Какие страны откроются для туристов уже в июне

В ряде стран, где удалось стабилизировать ситуацию и в некоторой степени пресечь распространение пандемии CoViD-19, туристам разрешат гулять и осматривать местность, посещать заведения общественного питания и даже загорать на пляже. Однако им все же придется соблюдать некоторые меры безопасности.

Итак, куда же можно будет отправиться этим летом?

Италия

1

Италия постепенно восстанавливается. Власти страны планируют открыть границы для иностранных граждан с 3 июня и отменить условие об обязательном двухнедельном карантине по приезду. Согласно информации, опубликованной изданием Business Insider, до 15 июня Италию смогут посетить только жители Европы.

К слову, власти Сицилии сообщают, что в этом году собираются возместить посещающим остров туристам половину стоимости перелета и треть суммы, потраченной на проживание.

Греция

2

Греция была одной из первых стран, отменивших карантин. 18 мая в стране были сняты ограничения на перемещение внутри государства, открылись и другие заведения и предприятия.

С 1 июня в Греции откроются гостиницы, а в середине месяца ожидается первый поток туристов. При этом, как сообщает премьер-министр страны, в аэропортах будет проводиться обязательное тестирование пассажиров на CoViD-19, а в гостиницах и местах общественного питания посетителям будут измерять температуру.

Мексика

3

С начала июня самые популярные курорты Мексики, включая Канкун, Ривьера-Майя, а также Тулум, вновь будут доступны для туристов. Время их открытия связано с возобновлением авиасообщения в государствах Европы, США, а также Канаде. Приезжие обязаны будут соблюдать нововведенные «гигиенические протоколы». Согласно некоторым изданиям, курортная зона под названием Лос-Кабос будет открыта для граждан других стран с 1 июня.

Исландия

4

По словам премьер-министра страны, ограничения на въезд туристов будут отменены с 15 июня. Приезжающих в Исландию в обязательном порядке будут тестировать на наличие в организме вируса CoViD-19. Туристов, зараженных коронавирусом, отправят на самоизоляцию на две недели.

Сент-Люсия

5

С 4 июня остров Сент-Люсия смогут посещать туристы с отрицательными тестами на вирус CoViD-19. На ряду с тестированием в аэропорту, гостиницах и ресторанах приезжим будут измерять температуру тела и заставят их носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Аруба

6

С 15 июня до 1 июля границы страны будут открыты для туристов, однако ввиду быстро меняющихся обстоятельств в мире решение может быть изменено. С 25 мая на острове возобновят работу торговые центры, рестораны и кафе, расположенные на открытом воздухе, а также детские учреждения. В данный момент в Арубе действует комендантский час: по закону, все предприятия, осуществляющие деятельность в сфере услуг, обязаны закрываться в 21:00.

Флорида-Кис (США)

7

Власти Флорида-Кис планируют открыть границы тропического архипелага с 1 июня. Приезжие обязаны будут соблюдать социальную дистанцию и придерживаться определенных санитарных правил. Отели разрешено будет заселять только наполовину. Такое решение имеет важное значение для Флориды-Кис, где туризм является основой местной экономики.

Турция

8

Уже с конца мая Турция готова будет принять туристов из 31 государства, в число которых вошли страны, откуда в Турцию приезжает наибольшее количество туристов, включая Россию, Украину, Грузию и другие. При этом, в отелях и ресторанах будут действовать новые правила санитарной безопасности.

Источник: Lemurov.net