Тест: Узнайте о скрытых мыслях вашего собеседника

Зная несколько простых движений рук вашего собеседника, вы сможете читать его, как открытую книгу!

Во время разговора с человеком, внимательно следите за его жестами, и вы будете знать его истинные чувства и мысли:

1

Жест номер один: пальцы около рта или в нём

Собеседник очень нуждается в вашей помощи, хотя может и не показывать этого. Скорее всего, ваш визави просто стесняется попросить вас о поддержке, чтобы не выглядеть в ваших глазах беспомощным и неуверенным в себе человеком.

Жест номер два: рука подпирает щёку или подбородок

Вероятно собеседнику очень скучно с вами. Похоже, сообщаемая вами информация абсолютно не интересует вашего визави. Хотя, может быть, у вашего собеседника просто болит шея и ему трудно держать свою голову в ровном положении.

Жест номер три: палец у виска или глаз

Скорее всего, собеседник оценивает вас. Такой жест свойственен малознакомым собеседникам, которые разговаривают с вами в первый раз. Не стоит пугаться оценки, поскольку это естественное желание вашего визави понять, что вы за человек.

Жест номер четыре: поглаживание подбородка

Этот жест говорит о том, что ваш собеседник, слушая вас, пытается принять какое-то внутреннее решение. К сожалению, по такому жесту сложно сказать, будет ли это решение положительным или отрицательным. В любом случае вы поймёте это немного позже.

Жест номер пять: прикосновение пальцами к носу

Увидев такой мимолётный жест, можете не сомневаться в том, что собеседник пытается вас обмануть или поделиться заведомо ложной информацией. Но не спешите делать категорические выводы и обвинять человека во лжи. Возможно, у вашего визави просто зачесался нос.

Жест номер шесть: почёсывание уха

Вероятно, информация, которую вы сообщаете собеседнику, ему явно не нравится. Почёсывая своё ухо, ваш визави непроизвольно пытается прикрыть его, чтобы не слышать то, что вы говорите.

Это далеко не все жесты, по которым можно «читать» своего собеседника. Если вы серьёзно интересуетесь этой темой, то можете найти дополнительную литературу в интернете!

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: testpokartinke.ru