Развенчиваем мифы: не ищите кальций в молочке

Сколько бы годков нам не стукнуло, а следить за содержанием кальция в своем организме мы просто обязаны! Ведь кальций в ответе за крепость наших костей, зубов, он помогает формировать мышечную массу и даже в работе головного мозга играет одну из ведущих ролей.

Как правило мы ищем кальций в молочных продуктах. А зря, потому что там не такое большое содержание этого минерала.

Представляем вам продукты, в которых содержится кальций.

1. Белые бобы являются хорошим источником кальция, так что вы можете добавить их в салаты или сделать рагу.

1

2. Сардины являются отличным источником омега-3 жирных кислот, витамина D и кальция. Лучше всего жарить эту дешевую и доступную рыбу на минимальном количестве масла и есть ее, по крайней мере, два раза в неделю.

3. Сушеный инжир является отличной закуской, потому что он снабжает организм необходимым количеством волокон, антиоксидантов и кальция.

4. Капуста является суперпищей с высоким процентным содержанием питательных веществ, в том числе кальция. Вы должны есть ее в сочетании с рыбой, или сделать полезные чипсы или разные виды салата.

2

5. Миндаль – продукт, который полон содержанием калия, витамина Е, железа и кальция.

6. Апельсин является источником витамина С, который укрепляет иммунную систему, но он также содержит значительное количество кальция, который укрепит ваши кости и зубы. Ешьте этот фрукт в готовом виде или добавьте его в различные блюда.

7. Семена кунжута не только украшение для выпечки и хлеба. Эти маленькие питательные энергетические бомбы помогают снизить кровяное давление и уменьшить воспаление. Добавьте их в салаты, или используйте их вместо панировочных сухарей для обжарки мяса, рыбы и овощей.

3

8. Твердый сыр тофу на самом деле является вегетарианской альтернативой фарша и это отличный способ, чтобы обогатить свой рацион кальцием и белком, и небольшим количеством жиров.

9. Морские водоросли являются отличными источниками кальция. Включите эту японскую любимую еду в ваш любимый ризотто, или комбинируйте их с вашим любимым видом супа.

10. Вы можете получить кальций даже от промышленных полуфабрикатов, таких как овсянка. Если вы готовите ее с коровьего или соевого молока, то это мгновенное блюдо являются отличным способом, чтобы начать утро.

Источник: fithacker.ru