Калорийные продукты, которые можно есть при похудении

Во время диеты резкий отказ от полезных калорийных и жирных продуктов может навредить организму. Ешьте эти продукты и худейте на здоровье.

Представляем вам 6 калорийных продуктов, которые можно есть на диете. Вы должны помнить, что таки продукты нужно употреблять в разумном количестве.

Орехи

Не зря орехи прозвали калорийной бомбой. В небольшой горсти содержится 200−300 калорий. Но нужно понимать, что высокая калорийность орехов связана с ненасыщенными жирами в составе. Это полезные жиры, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы. Плюс ко всему в орехах много белка и клетчатки. По этой причине они могут стать отличным сытным перекусом, особенно для худеющих.

Авокадо

Калорийные фрукты, которые так любят класть на хлеб блогеры, максимально полезны для человека. Авокадо может похвастаться высоким содержанием меди, фолата, клетчатки и витамина К. Такой натуральный комплекс — услада для сердца. Также авокадо богато полезными жирами и витаминами — A, D, E и K.

Семена чиа

Одна столовая ложка семян содержит не менее 80 калорий. Однако не спешите исключать их из своего меню. Семена чиа насыщены не только клетчаткой, но и белком, омегой-3, медью и цинком. Еще несколько преимуществ: калорийный продукт понижает кровяное давление до нормы и борется с воспалительными процессами.

Оливковое масло

Запомните: масло оливы холодного отжима не подходит для жарки. Лучше добавлять его в салаты и закуски. Только тогда оливковое масло будет работать с пользой. Натуральный продукт снижает риск болезней сердца, повышает когнитивные способности и нормализует вес. К тому же оливковое масло стоит сравнительно недорого, что тоже огромное преимущество.

Молочные продукты

Многие едят на диете только обезжиренную молочку. А зря. Нулевая жирность не приносит вам никакой пользы. Кроме того, буквально через час вам захочется есть снова. Покупайте в магазинах молочные продукты со средней жирностью. В них намного больше белка, витамина D, кальция и «хороших бактерий», которые поддерживают нормальное функционирование пищеварения.

Темный шоколад

Забудьте про молочный шоколад с орехами, изюмом и другими добавками. На диете и в обычной жизни лучше есть только горький и темный шоколад. Несколько долек в день не только не повредят фигуре, но и улучшат ваше самочувствие. «Разрешенный» шоколад содержит высокий процент какао в составе. Полезные свойства темного лакомства можно перечислять долго. Шоколад насыщен магнием, железом и клетчаткой. Благодаря полезному составу сладость улучшает работу мозга, снижает риск сердечных заболеваний и нормализует кровяное давление.

Источник: cosmo.ru