17 комедийных короткометражек для отличного настроения

Мы думаем, что в этой подборке каждый найдёт хотя бы один короткометражный фильм, который его либо насмешит или заставит задуматься.

Предлагаем отличные комедийные короткометражные фильмы на любой вкус.

Альтернативная математика (Alternative Math)

Этот короткометражный фильм расскажет о том, что бывает, когда толерантность выходит за рамки разумного, создавая из мыши слона. Однажды на уроке математики в начальной школе происходит небольшой инцидент, который ведёт к нарастанию совершенно ненужного и абсурдного конфликта.

Эксперт (The Expert)

Что будет, если обратиться к эксперту с невозможной задачей? Пожалуй, единственный выход – придумать что-то правдоподобное, особенно, когда все вокруг уверенны, что нет ничего невозможного.

Проклятие

На кастинг приходит отчаянный актёр. На что способен человек, когда ему жизненно необходимо получить роль?

Парень из будущего (Future Boyfriend)

Сюжет расскажет о свидании девушки по имени Кели с парнем по имени Стюарт. В один момент их свидание принимает странный поворот, и именно в тот момент, когда Стюарт решает признаться, откуда он и почему решил с ней встретиться.

Открытка (Drawcard)

История обычного работника, который решил напакостить начальнику, но что-то пошло не так. Теперь ему нужно выкрутиться из крайне непростой ситуации, ведь на кону его работа и репутация.

3 копейки

Фильм о ностальгии, о дружбе и весёлом детстве. Главный герой находит монету в 3 копейки и начинает вспоминать, как она ему досталась. Мы погрузимся в мир беззаботного детства, и каждый вспомнит своё.

Жопа Хэнка

Тонкая и местами жёсткая пародия на знакомую нам тему. Однако всё в ней рассказано иными терминами, из-за чего короткометражка становится ещё забавнее.

Разговор

Чем может закончиться разговор отца с дочерью, если отец решит ничего не приукрашивать, не привирать, не умалчивать и говорить всё по-взрослому, как есть, без «стоп-крана»?

Человек-улыбка (The Smile Man)

Неожиданная история человека, который в результате травмы не может перестать улыбаться.

Белые пятна (White Bits)

Фильм-анекдот о глупых и находчивых людях.

Тандем (Tandem)

Эта короткометражка расскажет о парне по имени Джим, который встречается с Кейт и очень хочет подружится с её семьёй. Но ее брату Джим не очень нравится, так как тот считает его слабаком. Джим решает провести один день с братом Кейт, но он даже не подозревает, что ему придётся прыгнуть с парашютом. Что в итоге случится и к чему это приведёт, вы узнаете из фильма.

Стрелок (The Gunfighter)

Фильм в жанре вестерн расскажет о парне по кличке Стрелке, который в один день решает зайти в салун и отведать виски. Но на диком западе не бывает спокойно, и вскоре он встречает Хендерсонов, которые жаждут награды за его голову. Обо всём этом будет рассказывать голос за кадром, который в какой-то момент начнёт говорит совсем не то, что ожидают персонажи фильма.

Спасти Машу

Короткометражка о русско-турецких отношениях. Сюжет расскажет о женщине по имени Наташа, у которой племянница живет в Стамбуле. После того, как Наташа увидела по новостям страшные новости о том, что творится с русскими девушками, которые вышли замуж за турков, она решает навестить племянницу. К чему приведут её приключения, смотрите в фильме.

Детектор лжи (Lie Detector)

Что, если бы детектор лжи моментально распознавал любую, даже самую мелкую ложь? А если представить, что вы приходите на собеседование, и вам нужно пройти именно такой детектор лжи, но вопросы вам задают отнюдь не самые безобидные, а весьма откровенные?

Уборщик (Mop)

Обычная работа обычного уборщика приводит к трагическому происшествию. Пытаясь скрыть следы происшествия, уборщик встречает множество препятствий. Чем закончится его авантюра, смотрите в этой короткометражке.

Очередь (La Queue)

Фильм о том, как мужчина пытается оплатить покупки в магазине, но всё никак не дойдёт до кассирши, а всё из-за постоянных преград в виде людей, которым «очень нужно». Можно сказать, что это история о том, что бывает, когда мы проявляем добро, а им нагло пользуются, пишет infoniac.ru.

Одноминутная машина времени (One Minute Time Machine)

Джеймс хочет завоевать сердце Регины, и для этого решает использовать одноминутную машину времени. Но он даже не подозревает, что у этих путешествий во времени могут быть последствия.