Скачайте и рисуйте дома: Музеи, библиотеки и галереи раздают бесплатно раскраски

Сегодня многие люди ищут разные способы времяпровождения. Некоторые из нас обращаются к играм, головоломкам и даже новым увлечениям, таким как вязание, рисование или изучение музыкальных инструментов. Чтобы помочь людям расслабиться и насладиться культурой, десятки музеев, галерей и библиотек, позволяют желающим загружать бесплатные раскраски, созданные по мотивам художественных коллекций музеев.

Более 100 музеев и галерей по всему миру решили пригласить людей насладиться процессом раскрашивания картинок. Эти картинки отлично подходят не только для детей, но и для взрослых. Ученые утверждают, что раскраска для взрослых — это хорошее занятие, которое может помочь вам расслабить мозг.

Но такая тенденция не связана из-за распространения коронавируса. Нью-Йоркская медицинская академия с 2016 года, выступив с инициативой  Color Our Collections, предлагает музеям, библиотекам и галереям выкладывать раскраски для печати. Сегодня к такой инициативе присоединились много культурных институций, включая музеи, библиотеки и галереи.

Скачать раскраски вы можете здесь.

Вы также можете найти музеи, размещающие информацию о своих коллекциях раскрасок в социальных сетях, используя хэштег #ColorOurCollections.

00 02 01 05 04