Чем занять себя на вынужденном «отпуске»: 7 отличных идей

Согласитесь, оставшись дома на карантине, вы можете провести время с пользой: посвятить время семье, чтению, саморазвитию, культурному отдыху, освоению новых навыков.

Предлагаем вам 7 идей для приятного времяпрепровождения на карантине.

Чтение

1

Книги всегда считались источником знаний, мудрости и вдохновения. Поскорее беритесь за чтение, потому что любая книга принесет вам пользу.

Спорт

2

Сегодня многие фитнес-клубы закрылись, но это не значит, что надо забыть о здоровом образе жизни. В настоящее время очень важно следить за здоровьем и питанием. Многочисленные видеоуроки на YouTube помогут вам продолжать заниматься спортом в домашних условиях. А если заниматься всей семьей — будет еще веселее!

Фильмы и сериалы

3

Для многих карантин — это райское время для просмотра новых фильмов и сериалов. Тем более, что в Сети можно найти много нового контента.  Например, в марте вышли новые сезоны уже полюбившихся всем «Дневника служанки», «Мира Дикого Запада» и драмы «Лучше звоните Солу». Кроме того, радуют и некоторые новинки: «Заговор против Америки», «Дракула» и «Ключи Локков».

Также вы можете найти фильмы на любой вкус в онлайн-кинотеатрах.

Обучение

Вы можете провести такое время с пользой. Например, в Сети можно найти обучающие курсы, мастер-классы и вебинары на самые разнообразные темы. Выбирайте, что вам больше по душе, и приступайте!

Возможно, новые знания и навыки вам пригодятся в будущем.

Творчество

4

Теперь отговорки вроде «у меня нет времени» больше не сработают!  Вынужденные «каникулы» — замечательный повод исполнить свою давнюю мечту. За это время вы легко сможете попробовать себя в разных творческих направлениях — вязание, вышивание, рисование, лепку из глины, шитье, папье-маше и т. д. YouTube вам в помощь!

Время с семьей

В современном мире у многих из нас не хватает сил и времени на семью. Теперь вы буквально можете проводить целые дни вместе — играть в настольные игры, рисовать, смотреть фильмы, делать зарядку по утрам, готовить, читать книги и так далее! Наслаждайтесь возможностью побыть рядом с родными — это очень дорогого стоит!

Духовное развитие

5

Многие люди так сосредоточены на улучшении финансового и социального положения, что забывают о еще одном важном аспекте жизни — духовном развитии. Карантин — как раз то время, когда вы можете узнать побольше о своем внутреннем мире, изучить аспекты психологии, помедитировать, заняться йогой и так далее.

Источник: bigpicture.ru