Ночной клуб для пенсионеров открыли в Лондоне

“The Posh Club” («Шикарный клуб») в Лондоне отлично известен всем пожилым горожанам в возрасте от 70 лет. Идея создания подобного заведения пришла в голову Саймону Кассону и Энни Боуден, которые очень переживали, что их пожилая мама проводит много времени дома и чувствует себя очень одиноко.

Поэтому они организовали чаепитие и пригласили на него ее пожилых подруг, которым было от 80 до 90 лет. Мероприятие прошло отлично и на этом Саймон и Энни решили не останавливаться.

Они взяли в аренду зал в местной церкви, украсили его и разослали приглашения всем пожилым людям, проживающим в этом районе.

1

Постепенно количество посетителей клуба увеличивалось и в настоящее время в Лондоне уже открыто целых пять клубов “The Posh Club”

Если не обращать внимание на возраст посетителей, то эти клубы совсем не отличаются от тех, куда ходит отдыхать и общаться молодежь.

Единственное, чего нет в этих клубах, так это спиртных напитков. Пожилым людям предлагают чай, кофе и вкусную свежую выпечку.

2

Возле столиков можно заметить многочисленные костыли и трости. Они ждут своих хозяев, пока те задорно отплясывают на танцполе.

Чтобы сохранялась связь поколений, навестить пожилых людей в клуб, приходят молодые волонтеры. Они прекрасно общаются и это общение можно назвать полезным как для пожилых, так и молодых людей.

Бесперебойная работа “The Posh Club” стала возможной благодаря многочисленным пожертвованиям, а другие британцы мечтают, чтобы и в их городах заработали подобные заведения.

3

Создание подобных клубов могло бы решить проблему одиночества и изоляции пожилых граждан, которые в силу своего возраста, уже не так активны как раньше.

4

А посещая подобные клубы, они снова чувствуют свою нужность и имеют возможность вновь наслаждаться жизнью, пишет ilovehobby.club.

«Когда моей маме был 91 год, она еще прекрасно танцевала. Сейчас мне всего 74, ноя намерена побить ее рекорд ! Если вы придете сюда через 17 лет, то сами сможете это увидеть, потому что я очень надеюсь, что еще буду сюда приходить» — сказала посетительница клуба по имени Мэбилин Дик.