Maho Beach — самый необычный пляж в мире

Добро пожаловать на Maho Beach — один из самых необычных пляжей в мире. Он находится на Карибах в 300 км от Пуэрто-Рико. И отдыхающих сюда привлекает не теплый песок и синее море.

Сюда отправляются за непередаваемыми острыми ощущениями, ведь буквально в 10-20 метрах над пляжем и туристами с грохотом проносятся заходящие на посадку гигантские авиалайнеры. Опасное, но завораживающее зрелище!

1

Пляж Maho Beach находится совсем рядом с Международным аэропортом имени Принцессы Джулианы.

2

Из-за короткой взлетно-посадочной полосы (2 180 метров) самолеты вынуждены приземляться как можно ближе к ее началу, пролетая прямо над головами отдыхающих на высоте 10-20 метров от земли.

3

Этот пляж пользуется огромной популярностью среди любителей острых ощущений и фотографов, желающих запечатлеть низколетящий гигантский авиалайнер.

4

Во всех барах Пляжа Maho Beach установлены вот такие таблички с расписанием прибывающих рейсов:

5

Есть и предостерегающие таблички,что струи воздуха из реактивных двигателей самолетов могут отбросить в море, ранить или даже убить. Но это мало кого останавливает:

6

В среднем только каждый 4-й приземляющийся здесь самолет может создать сильный порыв ветра своими реактивными двигателями. Тогда отдыхающим приходится несладко:

7

Несмотря на сложные условия для посадки, ни одного крушения до сих пор не было зафиксировано.

8

Любители экстрима стремятся оказаться прямо под приземляющимся авиалайнером. А это приземляется один из самых больших пассажирских самолетов в мире — Boeing 747:

9

Трудно поверить, что это не фотомонтаж, а реальные фотографии:

10

HD-видео с пляжа Maho Beach.

Источник: loveopium.ru