Самые грязные места в доме

Каждый раз, когда вы моете руки, вы пользуетесь ванной комнатой. Вы считаете, что там чисто, правда? Не торопитесь. Есть несколько мест в вашем доме, где скрываются опасные микробы, а вам и в голову не придет, что после прикасания к ним нужно снова вымыть руки. Внимательно прочитайте, что это за места, и не забудьте немедленно почистить раковину!

Стаканчик для зубных щеток

1

Как правило, зубную щетку все держат в ванной комнате, но иногда она находится совсем близко от туалета. А как быть со стаканчиком, в котором находится зубная щетка? Его нужно мыть время от времени. Оказывается, в стаканчике могут находиться опасные микробы (например, стафилококк), плесень и тому подобная гадость. Чтобы избавиться от них, нужно два раза в неделю мыть стаканчик горячей мыльной водой.

Коврик для ванной комнаты

2

Коврик для ванной лежит на влажном полу, медленно сохнет в течение всего дня, что обеспечивает идеальную влажную среду для бактерий и плесени. Чтобы ваш коврик всегда был стерилен, не забывайте развешивать его сушиться. Можно также насыпать на него пищевой соды, оставить на 30 минут, а затем почистить.

Кухонная раковина

3

Вы можете себе представить, что в кухонной раковине находится больше бактерий, чем в туалете? А ведь на самом деле, это так. Вы моете там сырое мясо, ставите грязную посуду. Самая большая проблема находится в резиновой пробке. Это рассадник бактерий и может загрязнить все, что с ней соприкасается. Мыла и воды не достаточно, чтобы отмыть ее. Вам понадобится раствор лимонного сока и белого уксуса. Хотя бы раз в неделю окуните в этот раствор старую зубную щетку и вычистите пробку.

Уплотнитель холодильника

4

Холодильник нужно регулярно чистить, удаляя из него старые продукты. Но нужно не забывать и о двери, ведь там может находиться плесень.

Уплотнитель нужно чистить один раз в неделю раствором одной части белого уксуса и одной части воды. Поместите раствор в пульверизатор, обработайте уплотнитель и оставьте на 5 минут, а потом вытрите чистой тканью и дайте высохнуть.

Коврик перед дверью

5

Ваша обувь может выглядеть чистой, но только представьте себе, сколько грязи скапливается на коврике, о который вы каждый раз вытираете ноги. Если вы не оставляете свою обувь у двери, вы разносите микробы с коврика по всему дому.

Пропылесосьте коврик, вытрусите остатки пыли и сбрызните раствором соды. Не забудьте подмести под ковриком, чтобы не укладывать чистый на грязное место.

Мобильный телефон

6

Представьте себе несколько минут из «жизни» вашего мобильного телефона. Вы берете его немытыми руками, он соприкасается с кошельком, иногда падает на пол, а потом вы подносите его к своему лицу. На мобильном телефоне есть стафилококк и сальмонелла, а в защитных чехлах полно микротрещин, которые просто кишат микробами. Чтобы удалить грязь из щелей, можно воспользоваться зубочисткой. Затем нужно вытереть телефон мягкой влажной салфеткой.

Игрушки для домашних животных

7

Если у вас есть пушистый друг, у него, вероятно, нет недостатка в игрушках, которые разбросаны по всему дому, а ведь они не совсем чистые, на них множество микробов. И эти микробы ваш любимец разносит по всему дому. Лучший способ очистить плюшевые игрушки – бросить их в стиральную машину. А потом, во время полоскания, добавить соду и белый уксус. Жесткие игрушки можно положить в ведро, наполнить его одной частью воды и одной частью белого уксуса. Вычистите игрушки и промойте их теплой водой.

Источник: likeni.info