Проверьте свою логику и внимательность: 3 задачки

Мы предлагаем вам проверить свою логику и внимательность с этими тремя задачками. Если вы найдёте правильный ответ хотя бы на одну задачу правильно – у вас неплохие способности нестандартно мыслить, которые следует постоянно развивать.

Если вы решите правильно две задачки – у вас отличное логическое мышление, которое следует время от времени тренировать.

Если вы найдёте правильные ответы ко всем задачкам – у вас очень высокий IQ и вы умеете нетривиально мыслить в сложных ситуациях.

Задача 1.

1

Вы компьютерный мастер и в офисе сломались несколько компьютеров. Управляющий говорит вам, что из 15-и компьютеров пять из первых восьми не работают. Вы первым делом направляетесь к компьютеру под номером 8.

Почему?

Задача 2.

Какая фигура должна находиться в центральном квадрате?

2

Варианты ответа

3

Задача 3.

Посмотрите на эти три квадрата. У них есть одна отличительная черта, которую можно найти в одной из трех групп квадратов, представленных под картинкой.

Какая это группа квадратов и что это за общая черта?

4

Варианты ответа

5

Правильные ответы

7

Задача 1.

Если речь о первых 8-и компьютерах, значит восьмой компьютер точно не исправлен. Если бы, восьмой компьютер был исправен, управляющий сказал бы, что пять из первых семи компьютеров были сломаны.

Задача 2.

Ответ 5. Если смотреть как по вертикали, так и по горизонтали — все общие линии первых двух фигур исчезают в третьей.

Задача 3.

Ответ 2. Общая черта – это четыре треугольника, которые получаются при пересечении линий квадратов.

6

Источник: infoniac.ru