Резкое ухудшение зрения: 10 причин

Внезапная потеря остроты вашего зрения, помимо раздражения, также может быть предупреждением от вашего тела, что вам требуется медицинская помощь.

Мы провели обширное исследование возможных корней этой проблемы и представили их вам в этой статье.

1. Ожирение.

Врачи говорят, что вес нашего тела связан со здоровьем глаз. Ожирение связано со многими заболеваниями глаз, такими как катаракта. В случае пациента, который набрал огромное количество веса и внезапно начал терять зрение, врач обнаружил, что причиной было ожирение. Затем пациенту давали диету с низким содержанием жиров, чтобы похудеть, наряду с пероральными препаратами, чтобы помочь восстановить зрение.

2. Мигрень.

Тяжелая мигрень может также вызвать проблемы со зрением и, более конкретно, вызывает нечеткое зрение наряду с вспышками света, волнистыми линиями и пятнами. Этот тип мигрени называют мигренью с аурой, которая является сильной головной болью; проблемы с вашим зрением обычно являются симптомами, которые возникают до того, как мигрень начнется. Иногда это даже приводит к частичной или полной потере зрения на некоторое время. В этом случае, помимо лекарств, предписанных врачом, помогает пребывание в тихом и темном месте, когда вы испытываете мигрень.

3. Реакция на депрессию, беспокойство или горе.

Проблемы психического здоровья часто приводят к серьезным психосоматическим проблемам, особенно у людей, имеющих дело с тревожными расстройствами или депрессией. Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что среди более чем 100 000 добровольцев, у которых было слабое зрение, большой процент также страдал проблемами с психическим здоровьем. По мнению экспертов, горе, являющееся чрезвычайно сильным и болезненным чувством, может привести к потере зрения или ухудшению зрения, а также к внезапным заболеваниям наряду с действительными психологическими симптомами.

4. Беременность.

Это может стать для вас неожиданностью, но беременность также является одной из вероятных причин ухудшения зрения. Иногда у матери возникают проблемы со зрением, которые являются результатом гормональных изменений. Несмотря на то, что это часто встречается и со временем исчезает, врачи советуют регулярно проверять наличие высокого кровяного давления и диабета.

5. Красные глаза.

Наверное, нет никого на свете, кто хотя бы один раз не испытал то, что мы называем «красным глазом». Это интенсивное покраснение и отек нашего века с научной точки зрения называют конъюнктивитом, и, кроме того, он вызывает нечеткое зрение, слезотечение, а иногда жжение и зуд. Обычно это результат аллергии или вируса.

6. Псориаз.

Псориаз — это кожное заболевание, которое может серьезно повлиять на наше зрение. Помимо кожных симптомов, таких как боль, покраснение и раздражение, псориаз может вызвать состояние глаз, называемое увеит, которое представляет собой воспаление глаз, которое приводит к ухудшению зрения и чувствительности к свету. В этом случае вам нужно лечить увеит отдельно.

7. Инсульт.

Если у вас внезапное ухудшение зрения, сопровождающееся одним или несколькими симптомами, такими как головокружение, потеря равновесия, онемение лица и тела, проблемы с речью или слабость, вызовите скорую помощь, потому что у вас может быть инсульт. Внезапные изменения в зрении являются одним из наиболее распространенных индикаторов инсульта.

8. Болезнь Паркинсона.

Болезнь Паркинсона портит нашу нервную систему, и, к сожалению, это может повлиять и на наше зрение. Начиная с размытого зрения, проблема может усугубиться, что приведет к частичной или полной потере зрения. В основном болезнь влияет на то, как мы двигаем глазами, что приводит к неспособности сосредоточиться и правильно видеть.

9. Гипертиреоз.

В случае гипертиреоза, чувства слабости и истощения действительно распространены, включая размытое зрение. В этом состоянии щитовидная железа не работает должным образом, вырабатывая большее количество гормона, чем необходимо, что означает, что наше тело работает на полную мощность, что вызывает усталость и все другие связанные симптомы, пишет fullpicture.ru.

10. Диабет.

Размытое зрение, особенно в сочетании с потерей веса, может быть признаком диабета. В зависимости от его типа, диабет может вызвать заболевание глаз, называемое диабетической ретинопатией. Высокий уровень сахара в крови, который является в основном причиной диабетической болезни, медленно повреждает кровеносные сосуды в сетчатке наших глаз. Нечеткое зрение и частичная или полная потеря зрения являются некоторыми причинами для постоянной проверки нашего здоровья глаз, особенно если у нас диабет.