11 крутых идей для новогоднего макияжа

Голограммы, неон и обжигающий смоки — выбирайте ваш вариант новогоднего макияжа.

1. Голографические тени для век

Акцент на внутренние уголки глаз! В таком случае трёхмерное мерцание сделает глаза космически большими и загадочными.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid)

Подобные тени не подойдут на каждый день. А вот для новогодней вечеринки — самое то. Не упустите возможность опробовать этот необычный и яркий тренд.

2. Больше блеска

1

Фото: Subbotina Anna / Shutterstock

Да, это сложно назвать новым трендом. Тем не менее блёстки — это действительно весело и празднично, поэтому в Новый год от них не уйти. Сверкающими тенями, глиттерами, стразами можно украсить всё: и веки, и губы, и скулы. Идеальный образ для зажигательной вечеринки.

3. Графическая подводка для глаз

2

Фото: Public domain / Pinterest

Вам понадобится лайнер или карандаш для глаз любого цвета. Можно классического чёрного, серого, коричневого, но для новогодней вечеринки всё же лучше выбрать более яркие — синий, красный, жёлтый, зелёный. Обведите лайнером верхний край ресниц, а затем проведите чёткую линию к краю брови и к внутренней стороне глаза под бровью. Вы освоили модный party‑тренд.

4. Жгучий смоки‑айс

3

Фото: SvetlanaFedoseyeva / Shutterstock

Популярная техника нанесения теней для век в этот новогодний сезон демонстрирует некоторую экстремальность. Оттенки в модном смоки плавно переходят от просто тёмных к жгучему чёрному. Чем объёмнее будет такой макияж, тем лучше. Поскольку смоки сами по себе являются ярким акцентом, другие не нужны, иначе образ окажется слишком перегруженным. Ограничьтесь тональным кремом и помадой нюдового, то есть натурального, цвета.

5. Максимально нейтральный макияж

4

Фото: Helena Lansky / Shutterstock

Речь идёт не о «голом» лице или образе серой мышки, которая в жизни не прикасалась к косметике. Макияж в новогоднюю ночь должен присутствовать. Но — максимально нейтральный. Выбирайте крем, пудру, тени для век, помаду в оттенках, которые почти сливаются с вашим натуральным цветом кожи и губ. Единственное, что стоит дополнительно подчеркнуть, — это ресницы. Не пожалейте для них удлиняющей, отчётливо тёмной туши.

6. Губы и глаза бордо


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Adams Makeup Artist (@juliaadamsmua)

Один из самых необычных мейкап‑трендов. Сдержанный, но при этом манящий густой бордовый оттенок придаёт особенный шарм. Губы в таком цвете лучше выглядят матовыми. А вот с тенями для век можно поиграть — одинаково интересно будут смотреться и влажный бордовый, и мерцающий, и с блёстками, и в формате бордового смоки‑айс.

7. «Грязный» чёрный лайнер

5

Фото: Public domain / Pinterest

Тут всё просто: подчёркиваем контур век густой чёрной подводкой, а затем растушёвываем её, создавая несколько небрежное подобие смоки‑айс. Чтобы образ получился более праздничным, накладываем блестящие тени (золотые, бронзовые, бордовые или ваш вариант) на середину и внутреннюю часть верхних век.

8. Подводка из страз

6

Фото: Lia Koltyrina / Shutterstock

Используйте немного косметического клея, чтобы закрепить стразы вдоль верхней линии ресниц. Размеры и цвет украшений выбирайте самостоятельно. Приветствуется любой формат — от сдержанного до безумного.

9. Золотая кожа


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Katie Jane Hughes (@katiejanehughes)

Ещё один простой способ быстро и бюджетно создать новогодний образ. Сделайте лёгкий макияж: чуть подкрасьте ресницы и губы. Нанесите на лицо затирку для пор — чтобы выровнять рельеф кожи. А затем пройдитесь по скулам и под бровями хайлайтером или пудрой золотого оттенка.

10. Неоновые тени для век

7

Фото: Public domain / Pinterest

Смело и заметно. В таком образе на новогодней вечеринке вы точно произведёте фурор — даже если «забудете» нанести иную косметику и явитесь в потёртых джинсах.

Высший пилотаж — рифмовать тени сразу нескольких неоновых оттенков.

11. Губы вамп

8

Фото: korabkova / Shutterstock

Яркая, провокационная помада — классика праздничного жанра. В этом сезоне особенно популярны матовые ягодные оттенки — бордо, тёмно‑вишнёвый, малиновый, клубничный. Выбирайте тот цвет, который лучше всего подойдёт к вашему цветотипу, пишет lifehacker.ru.

В комбинации с такими губами идеально смотрятся чуть завитые и хорошо прокрашенные верхние ресницы. Другие акценты не нужны: вы и так будете выглядеть по‑новогоднему сногсшибательно.