Проверьте себя на нестандартное мышление: 3 детективные загадки

Мы предлагаем вам решить три задачки, которые проверят, насколько хорошо вы умеете нестандартно мыслить. Каждая задачка имеет свой уровень сложности. Начните с самой простой и продвигайтесь дальше.

Если решите все три задачки, значит вы свободно владеете способностью мыслить нешаблонно.

Вы готовы?

Давайте начнём!

Пациент
Уровень: Простой

1

После аварии отец погибает, а сын попадает в больницу. Как только его туда доставили, хирург прокричал: «Это мой сын, я не могу оперировать!».

Как такое возможно?

Труп в машине
Уровень: Средний

2

Полиция нашла труп в машине. Окна машины были закрыты, двери заперты, а ключи от этого автомобиля находились в его салоне, в руке убитого. В жертву стреляли из пистолета несколько раз, но на машине не найдено ни одного отверстия от выстрелов.

Как это возможно?

Сон и смерть
Уровень: Сложный

3

Жил был один отшельник, который никогда не выходил из своего дома. Только когда запасы еды иссякали, к нему приходили, но внутрь не входили. Однажды зимней ночью был сильный шторм, и у отшельника случился нервный срыв. Он пошел в свою комнату, отключил в доме свет и лёг в кровать. На следующее утро он узнал, что из-за него погибло несколько сотен человек, пишет infoniac.ru.

Как такое возможно?

Правильные ответы

1

1. Хирургом была мать ребёнка.

2. Это был кабриолет с открытым верхом.

3. Отшельник жил в маяке. Когда он отключил свет, то несколько кораблей наткнулись на скалы, так как не видели свет маяка.