Тест: Узнайте характер по положению рук на руле

А вы знали, что положение рук на руле приоткрывает психологию водителя? Характер оказывает сильное влияние на стиль вождения, соответственно и на движения.

Тест для водителей содержит комментарии о чертах характера личности и резюме специалиста по дорожно-транспортной безопасности.

Попробуйте понаблюдать кто как держит руль среди знакомых, и вы убедитесь, что результаты объективны.

Психологические тесты для водителей занимают особую нишу в области определения человеческих качеств по внешним признакам.

Отношение к автомобилю, своей роли и другим участникам дорожного движения неизбежно выдает черты характера личности.

12

Инструкция

В процессе вождения позы меняются, расположение рук на руле не постоянно. Характер личности определяется по позе, которая наиболее удобна для вас. Обратите внимание как сидите чаще всего и выберите именно этот вариант.

Результаты теста для водителей

Фото 1
● С точки зрения психологии, такое положение рук выдает практичный склад ума, гармоничный баланс между уверенностью в себе и осмотрительностью. Водитель, который держит руль подобным образом знает, что и как ему делать и не теряется в сложных ситуациях.

● Эксперт утверждает, что позиция не способствует оперативной реакции на возможные происшествия в пути. Специалист считает, что водитель устал и отметит, что руль не должен быть опорой для рук

Фото 2
● Обе руки в нижней части штурвала выдают неуверенность в себе, стеснительность, нерешительность и подверженность стрессам. Возможно, дискомфорт и тревогу провоцирует роль водителя.

● Специалист отмечает низкую маневренность этого способа и утверждает, что привычка создает благоприятные условия для дорожного происшествия.

Фото 3
● Если руки сжимают верхнюю часть руля — в характере присутствует властность, упорство и ярко выраженные черты лидера. Личность проявляет строгость к другим людям

● Специалист негодует, так как поза затрудняет обзор дороги, и грозит серьезными последствиями.

Фото 4
● Позиция рук свидетельствует об аккуратности в быту и последовательности в суждениях. Возможна склонность к мрачному взгляду на жизнь, скептицизму и недоверчивости.

● Автоинспектор отмечает, что в таком положении мышцы рук быстрее устают и пространство для осуществления поворотов уменьшается.

Фото 5
● Такое положение рук свойственно энергичным и предусмотрительным людям. Налицо любовь к самому процессу вождения.

● Автоинспектор утверждает, что руль лучше держать двумя руками, но признает, что при должной внимательности поза оставляет маневр для оперативной реакции на неожиданное происшествие.

Фото 6
● Психолог резюмирует в личности рассудительность, доброжелательность четкость мышления и действий.

● Автоинспектор считает позу слишком свободной и небезопасной.

Фото 7
● Такое положение рук свидетельствует о высокой самоорганизации и отсутствию у личности склонности к риску. Так держат руль люди, которым свойственна забота о личной безопасности и ответственность.

● Автоинспектор утверждает, что если руль в таком положении водитель держит уверенно, но мягко, то поза соответствует технике безопасности и стандартам, пишет testpokartinke.ru.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!