Знаменитости, которых мы любим за доброе сердце

Кумиры миллионов заслужили свое признание не просто так. Талантливые и обаятельные актеры привлекают внимание зрителей всего мира, но порой мы можем и не догадываться о той огромной волонтерской работе, которой они занимаются в свободное время.

В нашем списке есть личности, которые тратят большие суммы денег не на яхты и дорогие машины, а на помощь человечеству. Хорошо знать, что в мире есть такие люди.

Наталья Водянова


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

Российская супермодель основала в 2004 году фонд помощи детям «Обнаженные сердца». Благодаря ей нуждающимся детям предоставляют юридическую, психологическую, терапевтическую помощь. Миссия фонда — помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

В 2011 году Наталья запустила новую программу «Каждый ребенок достоин семьи», в рамках которой фонд пытается улучшить ситуацию с отказами от детей, у которых есть особенности развития.

Чулпан Хаматова


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Чулпан Хаматова (@chulpanofficial)

Актриса основала фонд «Подари жизнь» в 2006 году, он специализируется на помощи деткам с патологиями крови и онкологическими заболеваниями. Хаматова помогает больницам закупать необходимое оборудование и лекарства.

Также Чулпан ищет доноров крови и привлекает других людей к волонтерской работе.

Киану Ривз


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Киану Ривз (@keanu_reeves_demons)

Звезда «Матрицы» тайно основал благотворительный фонд по борьбе с раковыми заболеваниями, о чём общественность узнала лет так через 5. «Суть не в том, чтобы связать свое имя с фондом. Я просто хочу, чтобы он делал свою работу», — так объяснил Киану, почему так долго не предавал огласке свое волонтерство.

К началу благотворительной работы актера побудила болезнь его сестры: в 90-х она заболела лейкемией, но благодаря лечению теперь у нее стадия ремиссии. С тех пор всемирный любимчик раздает свои гонорары множеству организаций.

Константин Хабенский


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фонд Константина Хабенского (@khabensky_fund)

Его благотворительный фонд также нацелен на онкобольных детей и спасает каждый год около 150 малышей.

Для Константина нет ничего ценнее человеческой жизни. Особенно сильно его мотивирует то, что он своими собственными делами помогает конкретным людям и делает их жизнь лучше.

Гоша Куценко


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ШАГ ВМЕСТЕ» (@shagvmeste)

Актер основал фонд «Шаг вместе» в 2011 году для помощи детям с церебральным параличом. Со временем ему удалось собрать команду неравнодушных людей, которые теперь помогают людям учиться жить с ДЦП.

По словам Гоши, началось всё с малого: к нему подошла женщина и попросила помочь ее сыну. Увидев с какими недетскими трудностями столкнулся этот ребенок, актер понял, что должен что-то сделать.

Леонардо Ди Каприо


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio Foundation (@official_leonardodicapriofdn)

Построив успешную актерскую карьеру, Леонардо осознал, что не деньги делают его счастливым. Поэтому более 20 лет назад начал работу его фонд. За это время актеру удалось пожертвовать различным организациям более 100 миллионов долларов.

Леонардо Ди Каприо поддержал более 200 проектов по защите уязвимой дикой природы от вымирания. «Мы ответственны за наше будущее и жизнь на нашей планете. Я горжусь тем, что могу поддерживать организации, которые работают над решением этих вопросов», — заявил актер.

Кейт Миддлтон


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kate Middleton (@duchesskatephotos)

Герцогиня носит бюджетные наряды, предпочитая масс-маркет: H&M, Zara, Hobbs, чем заслужила большую любовь поклонников по всему миру. Свои сбережения она решила тратить на благотворительность.

Кейт помогает людям с психическими проблемами, ветеранам, бездомным. Регулярно устраивает мероприятия по сбору средств и организации помощи нуждающимся.

Эмма Уотсон


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Emma Watson (@emmawatson)

Звезда серии фильмов о Гарри Поттере уже много лет занимается борьбой за права женщин по всему миру, чем и заслужила свое новое назначение послом доброй воли в ООН, пишет ofigenno.com.

Талантливая актриса активно занималась внедрением образования для девочек в Бангладеше и Замбии. Образованная и интеллигентная, Эмма служит примером для подражания для многих женщин.

Замечательно, что эти, несомненно, прекрасные актеры посвятили свою жизнь служению на благо человечеству. Восхищаюсь этими людьми, альтруизм их второе имя.