Детективные сериалы, которые не отпускают до последней секунды!

Хорошие детективные сериалы отлично развивают логику и мышление зрителя. Мы выбрали самых интересных из них. 

В этой подборке представлены сериалы, за работой детективов в которых наблюдать больше чем приятно. Они настоящие профессионалы своего дела: преступник обязательно будет пойман.

Но до тех пор, пока этого не произойдет — любопытство что же будет дальше, не оставит вас в покое.

1) Обмани меня.

1

alphacoders.com

Главный герой этой истории — гениальный специалист по распознанию и чтению эмоций человека — доктор Кэй Лайтман. Он глубоко убежден, что все люди врут, необходимо только понять, по какой причине они это делают и какие события скрывают.

2) Касл.

2 (1)

sheknows.com

Детективный телесериал перенесет зрителя в Нью-Йорк, где обитает главный герой этой истории. Ричард — некогда успешный писатель, который сейчас находится в небольшом творческом кризисе.

Однажды в городе происходит серия убийств, которые в точности повторяют сюжеты его книг. Таким образом, главный герой оказывается одним из подозреваемых в этом деле.

3) Как избежать наказания за убийство.

1

Eric McCandless/ABC/etonline.com

Группа молодых и настырных студентов юридического факультета попадают на курс лекций знаменитого криминального адвоката Эннализ Китинг.

Само название курса подкупает — «Как избежать наказания за убийство?». Однако студенты не догадывались, что вскоре этот вопрос начнет очень тревожить их самих.

4) Пуаро Агаты Кристи.

3

sky.com

«Пуаро» основан на одноименных произведения великой английской писательницы Агаты Кристи.

Она сумела в своих произведениях создать потрясающего, харизматичного персонажа, образ которого воплощен в данном сериале. Картина скрывает в себе множество интриг и тайн, а каждое расследование укутано пеленой загадок и недомолвок.

5) Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса.

4

imdb.com

Сюжетная линия этой истории познакомит зрителей с еще молодым писателей Артуром, который знакомится с интересным и гениальным профессором Беллом.

Именно он впервые предложил использовать в следствии, для поиска преступников, новый и еще никому не известный метод дедукции.

6) Убийство.

5

kinowar.com

Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых.

Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет.

7) Мост.

6

kinowar.com

На мосту между Швецией и Данией найден труп женщины. Обе страны должны вести расследование. Данию представляет помятый и небритый Мартин Роде, от Швеции выступает аутистки Сага Норен. Впереди их ждет дождь, трупы и перестрелки.

8) Валландер.

7

pbs.org

Каждая серия будет показывать зрителям некое сложное, дерзкое, жестокое, запутанное или таинственное преступление.

Однако раскрывать хитрый умысел злодеев будет не огромный мускулистый полицейский, а умный, хитрый и логично мыслящий начальник уголовного розыска — Курт Валландер.

9) Убийства в Мидсомере.

9

nytimes.com

На этот раз нам предлагают посмотреть экранизацию чисто английских убийств от чисто английской писательницы Каролины Грэм.

Консерватизм и четкое следование традициям английского детектива – вот основная характеристика сериала. Действие, по законам жанра, разворачивается в британской глубинке на фоне зеленых ландшафтов, ухоженных двориков и чистеньких фасадов деревенских домишек.

10) Комиссар Рекс.

10

sat1gold.de

Главным героем детективного сериала «Комиссар Рекс является» является немецкая овчарка по кличке Рекс, которая трудится на должности штатного сотрудника в отделе по расследованию особо тяжких преступления города Вены.

Благодаря своим навыкам пес помог раскрыть уже не одно сложное и запутанное преступление.

11) Кости.

11

Brian Bowen Smith/FOX/parade.com

Молодого и амбициозного специального агента Сили Бута, работающего на ФБР, приставляют к команде антропологов из Джефферсоновского института, которую возглавляет доктор Темперанс Бреннан, один из лучших специалистов в этой области.

Основная задача агента Бута – помочь в расследовании нераскрытых дел.

12) Следствие по телу.

16

 

tvfeed.in

Сериал «Следствие по телу» рассказывает о буднях доктора Меган Хант, которая является судмедэкспертом в клинике в Филадельфии.

Доктор обладает непростым, даже жестким характером, отчего у нее большие трудности с взаимоотношениями с людьми. Именно ее мнение зачастую является решающим в вопросе поиска и сбора улик.

13) Настоящий детектив.

13

highlandernews.org

Однако мрачное убийство, совершенное в Калифорнии, кажется настолько тонко продуманным и таким безупречным, что ни один известный миру детектив не справился с его раскрытием.

Преступление объединило сразу четырех персонажей. Они единой группой готовы выйти на след убийцы и раскрыть все тайны идеального преступления.

14) Менталист.

14

slate.fr

Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений.

В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое…

15) Мыслить как преступник.

15

WE tv

В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца, пишет lifter.

За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников.

Какие из этих сериалов вы уже смотрели?