Тест: Выберите лицо и узнайте особенности своей личности

Фото: testpokartinke.ru

Венгерский психиатр Леопольд Сонди в XX веке разработал уникальный тест. Он позволяет понять глубинные импульсы поведения человека и разобраться в характере максимально полно. Указанная методика не единожды доказывала свою точность и эффективность.

Правила работы просты. Перед вами картинка с несколькими лицами. Внимательно посмотрите на все предложенные варианты и укажите на то лицо, которое вызывает у вас наибольшее отвращение или страх.

0

Примеры такие:

• мужчина с надменным взглядом;
• мужчина с небольшими усами;
• мужчина с высоким лбом;
• улыбчивый мужчина;
• женщина, глядящая исподлобья;
• женщина, глядящая вниз;
• мужчина с широким носом;
• старая женщина.

Вот такие необычные примеры. Выбрали? Теперь же настал черед разобраться с толкованием всех возможных вариантов.

1) Мужчина с надменным взглядом

В детстве вы часто подавляли свое желание доминировать. Сейчас вас отличает несколько независимый характер и поведение.

Трудностей вы не боитесь, но и для их решения ничего особого не предпринимаете. На все проблемы привыкли смотреть в качестве стороннего наблюдателя.

2) Мужчина с небольшими усами

Ваш характер крайне необычен. С одной стороны, вы довольно легко и просто налаживаете контакты с другими людьми. Общий язык с кем бы то ни было находите в мгновение ока.

Люди видят в вас родственную душу и хорошего слушателя. С другой — у вас часто происходят перепады настроения. Доброта может смениться приступом агрессии моментально.

3) Мужчина с высоким лбом

Такие люди недоверчивы и довольно консервативны. Они с некоторой агрессией относятся к любым переменам. Всегда пытаются держать себя в руках, но иногда могут и потерять самоконтроль. Воображение развито идеально, поэтому часто подобные персоны теряют все связи с реальностью.

4) Улыбчивый мужчина

Внешне такие персоны кажутся очень общительными и жизнерадостными. Вот только в глубине души они никого не подпускают к своим мыслям.

Пытаются отойти и абстрагироваться от общества. Личности, указавшие на подобное изображение, понимают, что им для счастья никто и не нужен.

5) Женщина, глядящая исподлобья

Представленная категория людей отличается неукротимым желанием общения. Они очень обаятельные и разговорчивые. Часто имеют крепкий внутренний стержень, базирующийся на моральных принципах и нормах. Огромное внимание уделяют своей внешности.

6) Женщина, глядящая вниз

Уникальный симбиоз активности и депрессивности. Такие персоны довольно жизнерадостны и очень амбициозны. Однако часто их атакуют приступы меланхолии и апатии. С незнакомыми людьми ведут себя несколько замкнуто и отстранено.

7) Мужчина с широким носом

Постоянный самоконтроль и жесткая дисциплина. Однако в некоторые моменты жизни подобные личности могут быстро потерять самообладание и впасть в приступ безудержного веселья, доходящего до истерики.

8) Старая женщина

Скорее всего, люди, выбравшие это лицо, в детстве страдали от некоторых проблем с самоопределением. Поэтому сейчас они пытаются полностью соответствовать своим социальным ролям. Причем подчеркивают это постоянно.

Итоги

Конечно, тест Сонди более разнообразен. Эта методика подразумевает прохождение и многих других критериев анализа. Указанный выше вариант — начало пути, пишет testpokartinke.ru.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!