Итальянские деревушки, которые раскроют «вкус» Италии

Фото: instagram.com/italiainfoto

Чтобы понять дух и «вкус» Италии, ездить нужно не только по шумным раскрученным городам, в которых даже не в сезон полно раззяв-туристов.

Потому мы составили топ самых красивых итальянских деревушек и небольших городков, куда следует отправиться тем, кто устал от толп людей и хочет отдохнуть.

Локоротондо


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Travel | Explore | Italy (@ladolcevitaly)

По нашим славянским меркам деревня довольно немаленькая — здесь аж 14 000 жителей. Из-за белого камня, из которого построены уютные домики, ее часто называют Citta Bianca («Белый городок»). Эти открытые балконы с цветочными вазонами и уютные кафе на каждом углу могут свести с ума любого, а для блогера и вовсе станут настоящим «инстаграмным» открытием.

Альберобелло


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danilo & Anna (@ournextflight)

Воистину сказочный городок на юге Италии, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и известен во всём мире. Главная особенность: домики-труллы, старинные каменные жилища с коническими крышами.

Погулять по узеньким улочкам Альберобелло мечтает каждый турист, который едет в Италию. Здесь волшебно и летом, и зимой. Кстати, традиционные труллы продаются: цена вопроса в среднем от 5 до 30 тысяч евро.

Сканно


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Andrea Scriboni (@andrea_scriboni)

Одна из самых живописных деревень в Италии, находящаяся на границе парка Абруццо. Здесь есть всё для успокоения души: живописное озеро, горы, равнина и парк. Все эти каменные домики, инстаграмные кафешки и невероятная растительность способны вызвать визуальный оргазм у любого человека, даже отъявленного «невизуала».

Орта-Сан-Джулио


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Italia In Foto (@italiainfoto)

Эту маленькую деревушку, где живет 1 200 жителей, часто называют островом тишины и драконов. Сдаю пароли и явки: находится он на севере страны, в провинции Пьемонт, посреди озера Орта.

Кстати, в самой деревне всего одна улица, где находятся главные достопримечательности.

Сан-Кандидо


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ariane (@about_ariane)

В Доломитовых Альпах, на границей с Австрией, на высоте 1 175 м над уровнем моря туриста ждет еще одно открытие — городок Сан-Кандидо. Альпийские луга, кристально прозрачные озера, чистый воздух, горнолыжный курорт европейского качества — по-моему, идеальный вариант для небанальной зимы в Италии.

Пачентро


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от borghitaly (@borghitaly)

Находится в самом сердце национального парка Маджелла. Тут можно прогуляться по узким улочкам, хранящим дух Средневековья, и увидеть три башни той же эпохи. Одно из тех местечек, где одинаково красиво и летом, и зимой, пишет videoboom.cc.

Кастельмола

1

Один из моих фаворитов, который находится на острове Сицилия.

Когда-то Кастельмола была крепостью для защиты с моря. Сейчас деревушка славится своим видом на вулкан Этна и знаменитым баром «Минкия», узенькими улочками и живописными открытыми террасами.

Надеемся, что вам хватить времени, денег и энтузиазма посетить все эти волшебные места, которые прекрасны в любое время года. Поверьте, Италия прекрасна, сколько раз туда ни возвращайся!