На 100% правдивые причины, почему вы никак не можете похудеть!

Вы пытаетесь похудеть, но пока без успеха? И вот почему. Похудение — сложный процесс, и особенно трудно, когда прикладываешь все усилия, результата — ноль.

Известные мировые диетологи выделили 14 причин, из-за которых никак не удается похудеть.

1. Очень строгая диета.

Если вы мало едите, но очень усиленно тренируетесь — вы только нанесете вред организму. Ведь вы не получаете всех нужных компонентов из еды, а силы — на исходе из-за упражнений.

2. Вы любите сладости.

Скажите «нет» хлебу, шоколаду, печенью, картофелю фри. Но не думайте, что это — навсегда. Найдите им здоровые, но вкусные заменители, или включайте в свой рацион раз в несколько дней небольшую порцию любимого лакомства.

3. Употребление сахара и обработанных продуктов.

Это — пустые калории, которые сильно влияют на уровень инсулина. Эти продукты богаты углеводами, они не дают вашему телу нужных элементов, поэтому вы в конечном итоге чувствуете себя голодным, что заставляет вас есть больше.

4. Вы не следите за тем, что и когда едите.

В плане похудения важен каждый прием пищи. Заведите себе пищевой дневник, где записывайте все, что вы съели на протяжении дня. Также рассчитайте свою норму потребления калорий и старайтесь не выходить за эти рамки.

5. Вы не планируете питание заранее.

Когда наступает голод, мы готовы скушать все, что попадется под руку. Поэтому, нужно заранее планировать, что и когда вы будете кушать. Вы можете создавать меню на неделю. Это не только сэкономит вам время, но и деньги.

6. Нехватка или избыток белка.

Диета с высоким содержанием белка действительно дает результаты, но она не является полезной в долгосрочной перспективе. Все — из-за нехватки других нужных элементов.

Помните главное правило — пища должна быть разнообразной и полезной.

7. Компенсация вредной еды упражнениями.

Тут дело даже не в похудении. Объедаясь до упаду, а потом изнуряя себя тренировками, чтобы сжечь калории, вы формируете неправильное отношение к еде.

8. Отсутствие поддержки.

Благодаря поддержке вам будет намного легче справиться с похудением. Если нет поддержки родных — всегда есть специальные группы в соцсетях.

9. Вы мало едите.

Резкое сокращение ежедневного потребления калорий кажется самым простым и легким способом похудеть. Но без достаточного количества пищи, организм станет замедлять метаболизм и разрушать мышцы.

10. Читмилы.

Если вы питались правильно всю неделю — на выходных нам хочется расслабиться и наградить себя. Но это ложный путь. Так вы откатываетесь назад. Ведь один день потребления вредной пищи нивелирует весь прогресс за неделю.

11. Вы пьете недостаточно воды.

Поскольку организм часто путает чувство жажды и голода, нужно употреблять достаточное количество воды в день. Это также поможет вывести токсины из организма.

12. Мало овощей.

Овощи помогают быстрее насытиться. Важно включать овощи в каждый прием пищи.

13. Употребление коктейлей на ужин.

Таим образом, вы не урезаете калории, а только вредите себе. Вы быстрее опьянеете. Помните также, что алкоголь — очень калорийный, пишет Lifter.

14. Увлечение диетическими добавками.

Маркетинг убеждает нас в том, что «диетические» продукты работают. Но они — искусственные, и наш организм не усваивает их хорошо. Лучше найдите более натуральные и здоровые аналоги.

А какие из этих ошибок допускаете вы?