Необычное и очень опасное явление природы

Природа чрезвычайно удивительна! Она может создавать такие замечательные вещи, для которых и Photoshop не нужен, никаких дополнительных специальных эффектов не требуется. Одним из таких мест является французский остров Иль де Ре.

Иль де Ре является романтическим и причудливым местом одновременно. Он расположен на западном побережье Франции около Ла-Рошель. Это очень популярное туристическое направление с множеством очаровательных отелей и достопримечательностей, которые привлекают внимание.

Тем не менее, живописные пляжи и замечательная природа в целом — не единственные причины, по которым туристы со всего мира приезжают в Иль де Ре.

1

Здесь вы можете увидеть уникальные волны, которые вы, конечно же, не встретите ни в каком другом месте.
Из многих опасностей, которые скрываются в океане, мало говорится о поперечных волнах.

Невооруженным глазом вы можете видеть, что волны расположены в квадратах, которые образуют шахматную доску на поверхности воды.

Такое явление наблюдается каждый год, и туристы и местные жители собираются на маяке, чтобы полюбоваться необычным явлением.

Вы, наверное, задаетесь вопросом, что же вызывает такое явление. Под поверхностью воды существуют две системы сильных течений и волн, протекающих в противоположных направлениях.

Ветер благоприятствует образованию волн, и когда он дует довольно продолжительное время, на поверхности появляется шахматная доска. Не обманывайтесь прекрасными видами. В таких условиях вода гораздо более опасная…. коварно опасная.

2

Хотя волны и выглядят красиво, они в большей степени ненадёжны, чем в обычное время. Во время этого явления течения намного сильнее, чем те, с которыми мы обычно сталкиваемся, пишет zen.yandex.ru.

В таких условиях море представляет огромную опасность для людей. А у кораблей могут быть проблемы с поддержанием курса. Лучше всего наблюдать за морской шахматной доской с безопасного расстояния.

Квадратные волны — еще один удивительный дар от природы, который лучше оставить в покое. При пребывании в воде в таких условиях, отличные навыки плавания и правила выхода из морских течений бесполезны.

Когда футбольное поле рассеивается, туристы могут спокойно вернуться в воду снова.