Если мужчина не чистит зубы, тогда с ним произойдет такое…

Плохая гигиена полости рта может привести к заболеванию дёсен, что повышает риск возникновения импотенции почти в 3 раза. Исследования показали, что парни, которые не чистят зубы дважды в день, чаще всего терпят неудачу в постели.

Каждый пятый мужчина страдает от этого состояния, которое вызывает кровоточивость дёсен и неприятный запах изо рта.

Это также может привести к потере зубов, если не заниматься лечением данного недуга.

Специалисты из Цзинаньского университета (Китай) проанализировали зубы и сексуальную активность 213 076 мужчин. В результате им удалось обнаружить, что парни с заболеваниями дёсен в 2,85 раза чаще страдают эректильной дисфункцией (невозможность достижения и поддержания эрекции, достаточной для совершения полового акта).

brush-teeth-1672984_640

Считается, что заболевание дёсен приводит к снижению уровня тестостерона и усиливает воспаление. Подобно импотенции, оно также может быть связано с плохо функционирующими кровеносными сосудами.

Руководитель исследования доктор Синьцай Чжоу (Xincai Zhou) говорит: «Гигиена полости рта должна беспокоить клиницистов при ведении пациентов с ЭД».

Отметим, что обычно заболевание дёсен возникает с накоплением зубного налёта на зубах. Лёгкие формы заболевания дёсен обычно можно вылечить, поддерживая должный уровень гигиены полости рта.

Желательно как минимум 2 раза в день чистить зубы, а также использовать зубную нить. Кроме того, стоит периодически навещать стоматолога, пишет Vinegred.Ru.

Курильщики, алкоголики, диабетики и люди с высоким кровяным давлением чаще других рискуют заполучить заболевание дёсен и импотенцию.