Вам на заметку! Почему нужно отключать wi-fi роутер по ночам

Новые технологии изменили мир и расширили наши возможности для коммуникации, работы, развлечений. Мы уже не можем вообразить свою жизнь без них.

В частности, очень важную роль в нашей жизни играет беспроводной интернет, или fi-wi. Он давно стал незаменимой вещью в наших домах, на работе, в образовательных учреждениях и других местах, где важно поддерживать связь с окружающим миром.

К сожалению, у беспроводного интернета есть ряд недостатков, о которых не знает большинство людей. В частности, он может негативно влиять на состояние нашего здоровья.

Многие эксперты называют wi-fi «немым врагом». Их главный аргумент в защиту этой точки зрения основывается на том, что wi-fi роутер производит радиацию.

В этой статье мы подробнее расскажем вам о том, почему wi-fi интернет может быть опасным и как максимально снизить риск от его использования.

Почему технология wi-fi интернета может быть опасной?

Хотя средства массовой информации часто сообщают об опасности радиации от мобильных телефонов и других электронных устройств, многие люди игнорируют эти предупреждения. Или же просто не подозревают об опасности.

Не смотря на то, что эта технология используется человеком уже несколько десятилетий, требуется гораздо больше времени, чтобы понять, как именно она влияет на организм.

Было проведено уже несколько научных исследований. Ученые проанализировали влияние электромагнитных волн на мозговую активность и систему жизнеобеспечения организма.

Есть основания предполагать, что беспроводной интернет и излучение от него могут вызывать рак и другие тяжелые заболевания.

В докладе с общественным доступом, известном под названием Bioiniciative, утверждается, что около двух тысяч международных исследований выявили связь между длительным воздействием электромагнитного излучения на организм и образованием опухолей.

Кроме того, это излучение может быть причиной продолжающихся головных болей, мигреней, гиперактивности и нарушений сна.

Люди, которые работают с этим типом оборудования, должны строго выполнять рекомендации. Это помогает снизить воздействие негативного эффекта радиации на организм.

Особое беспокойство вызывает то, как воздействует wi-fi сигнал на детей. Их организм особенно подвержен повреждениям, поскольку находится в процессе развития.

В результате подобных исследований, такие страны, как Великобритания, Франция и Швеция, начали убирать wi-fi роутеры из школ, музеев, библиотек и других общественных зон. Это делают для того, чтобы снизить воздействие этой технологии на здоровье детей.

wireless-1861612_640

Как можно снизить негативный эффект от использования wi-fi роутера?

  • Чтобы снизить негативный эффект от воздействия wi-fi роутера, можно сделать следующее:
  • Отключать роутер на ночь или когда его никто не использует.
  • Если роутер находится на кухне или в спальне, попробуйте переместить его в менее посещаемое место.
  • Задумайтесь о проведении проводного интернета. Конечно, беспроводной мобильный интернет намного комфортнее, однако эффект от радиации наносит нашему здоровью много вреда.
  • Используйте мобильные телефоны и компьютеры только в определенное время. Не держите их постоянно рядом, особенно во время сна.
  • Больше времени проводите на свежем воздухе, выполняйте физические упражнения. Читайте книги на бумаге, в не в цифровом формате.

К сожалению, пока невозможно узнать достоверно, когда мы подвергаемся радиации. Кроме того, электромагнитное загрязнение в мире растет не по дням, а по часам. Мы все еще не знаем, каким будет его уровень через несколько лет.

В таких странах как США и Япония ученые уже пытаются разработать другой тип технологии, который не предполагает использования электромагнитых волн, пишет steptohealth.ru.

По предварительным оценкам, придется потратить еще около 30 лет на исследования. Лишь тогда можно будет убедительно доказать негативное влияние, которое оказывают эти приборы на организм человека.

Тем не менее, каждый из нас может сократить воздействие вредных технологий на свой организм и организм близких людей. Следует пользоваться новыми технологиями ответственно и осторожно, это необходимо в первую очередь для собственной безопасности.

Помните, что хотя беспроводной интернет очень удобен, он может быть опасен для нашего здоровья. Найдите разумный баланс!