Невероятно! Парень сбросил 60 кг без благодаря танцевальному автомату

Фото: kotaku.com

Ни для кого не секрет: чтобы похудеть, нужно соблюдать строгую диету и регулярно изматывать себя в тренажерном зале. Ну а если не хочется отказывать себе во вкусняшках и мучиться в зале? Американец, страдающий от ожирения, нашел выход. Он скинул около 60 килограммов с помощью танцевального автомата.

В 2012 году американцу, известному под ником Xopher, врачи сказали, что если он не похудеет, то ему понадобится пересадка сердца. Тогда парень весил 147 килограммов. Xopher не на шутку испугался, решил взяться за свое здоровье и отправился в спортзал. За несколько месяцев ему даже удалось скинуть чуть больше десяти кило, но потом он быстро набрал их обратно.

1

После этого попытки похудеть парень забросил. Но спустя пару лет произошли две вещи, которые кардинально изменили ситуацию. Во-первых, Xopher обнаружил в продаже на eBay танцевальный автомат Dance Dance Revolution (DDR). Такие автоматы нравились парню, раньше он даже частенько ездил с друзьями в ближайший кинотеатр с DDR, чтобы потанцевать. Ну а во-вторых, Xopher купил дом, поэтому места для автомата было достаточно. Покупка была совершена незамедлительно.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Xopher Barnett (@xopher314)

Сначала танцы давались парню тяжело. Он начал с легкого уровня и мог выдержать лишь три игры за вечер. Но Xopher упорно тренировался, и результаты со временем стали лучше. В дополнение к танцам он решил еще и правильно питаться. В итоге ему удалось сбросить 60 килограммов. Впервые он почувствовал себя здоровым.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Xopher Barnett (@xopher314)

Теперь Xopher может похвастаться не только красивой фигурой, но и мастерством игры на танцевальном автомате. Сейчас у него дома стоят три автомата: в добавление к DDR он купил еще и Pump It Up и StepManiaX, пишет bigpikcha.ru.

Xopher завел аккаунты в соцсетях, записывает видео с танцами и призывает всех попробовать так же. По крайней мере, это веселее, чем тренировки в зале.