Точность 100%! Узнайте горькую правду о своем характере

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию очень интересный тест с милыми совами. Посмотрите на них и выберите ту, которая понравилась вам больше других.

Тест невероятно точный, попадание практически 100-процентное.

После теста можете прочесть несколько интересных фактов о совах.

Итак, приступим. Выбирайте!

1

Вы выбрали сову №1

2

У вас очень остро развилась потребность в том, чтобы постоянно искать и узнавать что-то интересное и новое. Вы довольно открытый человек. Ваш самый главный минус – это ваше желание постоянно совать свой нос в чужие дела. Искорените в себе эту особенность, и тогда у вас все будет хорошо.

Вы выбрали сову №2

3

Вы боитесь всего на свете. Вы можете трястись от холода даже тогда, когда за окном +30. Так дело не пойдет. Вам срочно нужно преодолевать свои страхи, чтобы научиться совершать смелые, а порой и безбашенные поступки.

Вы выбрали сову №3

4

Вы очень уверенный в себе и в своих силах человек. Вас постоянно тянет на покорение новых горизонтов. Однако, есть одно но, которое часто вас останавливает на пути к цели. Мы говорим о детской наивности. Вам срочно надо взрослеть, чтобы все получалось так, как вам того хочется.

Вы выбрали сову №4

5

Вы уже давно стали взрослым по паспорту, но в вашей душе продолжает жить маленький ребенок. Вам интересно познавать окружающий мир, но одновременно с этим вам невероятно сложно находиться среди недоброжелателей и зла. Вы не умеете за себя постоять и делаете это очень неловко. Не стоит слишком волноваться на этот счет, через какое-то время все должно наладиться.

Интересные факты о совах

6european-eagle-owl-2010346_640

1. Совы – это очень большая группа птиц, в которую входит примерно 220 видов, относящихся к отряду совообразных.

2. Совообразные подразделяются на два семейства – сипуховые и настоящие совы (совиные).

3. Совы – это хищники, которые питаются самой разнообразной добычей, в том числе и другими птицами, рептилиями, насекомыми, млекопитающими. В Азии и в Африке живут виды сов, которые употребляют в пищу строго других птиц.

Совы, как и другие птицы, не умеют жевать добычу, потому что у них отсутствуют зубы. Они проглатывают добычу целиком. При этом крупную добычу они сначала разрывают клювом на более мелкие куски, чтобы было удобнее проглотить. Позднее они выплевывают кости, перья, шерсть и другие не переработанные части.

4. Лапа совы имеет зигодактильную структуру. Это означает, что два ее пальца обращены вперед, а еще два – назад. Имея такую лапу, совам довольно легко схватить добычу. Часто третий палец также поворачивается вперед, чтобы сове было удобнее сидеть на насесте.

5. Подавляющее большинство сов являются ночными птицами, которые активны по ночам. Есть некоторые виды, к примеру воробьиный сыч, которые активничают на закате или по утрам, а, например, болотная и кроличья сова отправляются на охоту днем.

7owl-1705112_640

6. Глаза этих птиц зафиксированы в глазницах, то есть для того, чтобы посмотреть в каком-либо направлении совам необходимо повернуть голову. Глаза сов смотрят вперед, поэтому у них отлично развито бинокулярное зрение.

В народе бытует миф, что сова умеет полностью повернуть назад голову. Это неправда. Она в состоянии повернуть голову на 135 градусов в любом направлении, то есть птица умеет смотреть через плечо.

7. У некоторых сов есть особые перья, которые специально приспособлены для бесшумного передвижения. Эта особенность сводит издаваемый крыльями шум к минимуму.

8. Задние кромки крыла обладают мягкой каймой, что сокращает турбулентность, а передние – жесткой, которая сокращает количество шума.

9. Совы умеют издавать большое количество звуков. Знакомый всем «уху» — это прямое заявление совы своих прав на данную территорию. Однако, не все виды птиц умеют издавать такой звук, пишет infoniac.ru.

8owl-2903707_640

10. Совы также умеют шипеть, пищать и кричать.

11. Совы живут везде, кроме большей части Гренландии, некоторых сильно отдаленных островов и Антарктиды.

Тест Выбери сову и узнай горькую правду о своем характере
12. В большинстве случаев эти птицы живут в одиночку, но некоторые виды обитают стаями.

13. У сов отлично развита дальнозоркость, однако в нескольких сантиметрах от своих глаз они видят довольно размытую картинку.

14. На клюве и лапах у них расположены нитевидные перья, которые являются сенсорами для различия добычи.

15. Совы очень хорошо видят при плохом освещении и на расстоянии.