Природные антибиотики, которые должен знать каждый!

Они родом из природы и принадлежат к категории натуральных средств. Эти 10 самых известных антибиотиков не являются продуктами химической индустрии и не имеют побочных эффектов. 

1. Мед

1

Мед является одним из самых известных натуральных лечебных средств и ему поклонялись ещё древние греки. Мед делают пчелы, даря нам большую часть своего тяжелого труда.

Антибиотические и противовоспалительные эффекты делают его довольно эффективным для борьбы с простудой и открытыми ранами.

Каждый год зима приносит нам кашель и простуду. Горячее молоко с медом согреет и избавит от симптомов простуды. Добавление меда в имбирный чай поспособствует успешной борьбе с кашлем, а перемешивание меда с горячим какао поможет уснуть. Мед поднимает настроение, когда мы напряжены, и может затянуть и продезинфицировать открытые раны.

2. Куркума

2

Вы когда-нибудь слышали о «золотом молоке»? Золотое молоко — это молоко с куркумой, ведь куркума придает молоку богатый золотой цвет. Корень этого растения содержит большое количество куркумина, который отвечает за желтый цвет порошка.

Существуют различные рецепты золотого молока, которые различаются по цвету и вкусу. В дополнение к молоку и куркуме, почти все рецепты включают мед, еще одно натуральное средство. В результате золотое молоко содержит два сильных антибактериальных средства. Его можно использовать как целебный напиток.

3. Чеснок

3

Следующим натуральным средством является чеснок. Та же причина, которая заставляет вас избегать употребления чеснока перед первым свиданием, делает его настолько полезным!

Ведь в чесноке высокое содержание аллицина, который не только отравляет дыхание, но и борется с бактериями и защищает клетки.

Вы всё ещё не готовы добавить чеснок к вашей обычной диете? Знайте, что добавление соли к чесночным блюдам уменьшает неприятный запах изо рта!

4. Ладанник

4

Это растение, широко распространенное в Средиземноморье, обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. Ладанник особенно полезен, когда вы боретесь с инфекцией горла или простудой.

5. Настурция

5

У настурции легкий перечный вкус. Горчичные масла в съедобных цветках и листьях обладают легким антибактериальным действием. Она отлично комбинируется с хреном!

6. Хрен

6

Хрен содержит горчичные масляные гликозиды, которые могут быть очень эффективными в борьбе с инфекциями мочевого пузыря.

7. Имбирь

7

Имбирь довольно хорошо известен как натуральное лечебное средство. Благодаря содержанию гингерола он широко используется для борьбы с воспалением.

8. Корень солодки

8

Этот корень не просто часть растения солодки. Его можно использовать для борьбы как с грибковыми и бактериальными инфекциями, так и с вирусами. Корень солодки также может помочь облегчить симптомы простуды.

9. Душица обыкновенная или орегано

9

Пикантная специя, известная благодаря использованию при приготовлении пиццы, а также для засолки огурцов и грибов, предотвращает распространение больничных микробов с множественной лекарственной устойчивостью, пишет Deadbees.net.

10. Тимьян или чабрец

10

Тимьян — классика на кухне и среди целебных средств. Его эфирные масла эффективны против бронхита и даже простуды. Он также хорош для ингаляций и приготовления чая.