Ошибки, которые совершают туристы при планировании поездки

Согласитесь, что иногда планирование поездки может стать утомительным! При планировании отпуска, прежде, чем составлять список всего необходимого, нужно очень тщательно продумать маршрут, чтобы точно знать, как мы попадем из точки А в точку Б. Иногда планирование поездки может занять довольно много времени, и мы сидим перед компьютером, удивляясь, как некоторым людям на Земле удается путешествовать постоянно!

Во время планирования поездки, мы можем совершить множество маленьких ошибок. Мы можем сделать одну маленькую опечатку, которая поставит под угрозу весь наш полет. Мы можем что-то неверно понять и заказать неправильный рейс. Мы можем даже забронировать билет не на тот день! Во всем этом можно очень быстро запутаться.

Но хорошая новость заключается в том, что большинство этих ошибок легко избежать. Для этого просто не нужно торопиться, внимательно все прочитать и, прежде, чем что-либо бронировать, пройтись по маршруту во второй, или даже третий раз, чтобы наверняка себя обезопасить.

Вот 25 ошибок, которые совершают туристы при планировании поездки (и как их избежать).

25. Они бронируют билет на рейсы, совершаемые в уикенд

Конечно, всегда легче летать в выходные, когда вы работаете полный рабочий день, но дело в том, что билет на рейс во время рабочей недели позволит вам сэкономить сотни долларов. Согласно порталу The Points Guy, полеты в течение недели, а не в выходные, почти всегда выходят дешевле! Внимание, это деньги, которые вы можете потратить на хороший отель, сходить на них в ресторан или же на шоппинг в новом месте.

24. Они не сравнивают цены на билеты

Если вы просто начнете сравнивать цены на авиабилеты, это поможет сэкономить кучу денег, и хорошая новость заключается в том, что этот процесс занимает буквально пару минут. Согласно блогу путешествий Nomadic Matt, многие люди даже не сравнивают цены на билеты с одного или двух аналогичных ресурсов, чтобы узнать могут ли они получить билеты по лучшей цене, чем предлагают на первом сайте. Но в наше время всегда найдется лучшее предложение, если вы потрудитесь его поискать!

23. Они не оставляют возможности изменить даты

Как мы уже упоминали ранее, когда дело доходит до бронирования авиабилетов, определенно лучше быть гибким в отношении дат, если у вас есть босс, который не против, чтобы вы задержались на денек-другой. Согласно блогу путешествий Hopper, оставляя резерв в пару дней в датах отъезда и прибытия, вы можете сэкономить кучу денег. Может быть, вы хотите вылететь в среду, но видите, что рейс в четверг на самом деле значительно дешевле – изменение даты вылета может стоить того!

22. Они забывают проверить, входит ли багаж в их билет

Это очень распространенная ошибка — каждый путешественник однажды ее совершал. По данным издания Huffington Post, многие авиакомпании лоу-костеры делают билеты на свои рейсы такими дешевыми потому, что туда не включен багаж. Сейчас многие согласны путешествовать только с ручной кладью, но, если вы знаете, что вам нужно будет зарегистрировать сумку, убедитесь, что вы заранее ознакомились с правилами провоза багажа данной авиакомпании.

21. Они прилетают в центральные аэропорты

Конечно, прибытие в центральный аэропорт определенно может помочь сэкономить вам время-они, как правило, находятся ближе к центру города, куда бы вы ни собирались оправиться. Но, согласно порталу The Points Guy, если вместо этого вы прилетите в небольшой региональный аэропорт, то сэкономите много денег. В этих небольших аэропортах, как правило, есть множество рейсов по более низким ценам, чем в крупных аэропортах. Это очень простой способ сэкономить — учитывайте это при бронировании следующей поездки!

20. Они бронируют билет не в тот город

Вы будете шокированы тем, как легко совершить эту ошибку! Во всем мире много аэропортов, коды которых различаются всего на одну букву, плюс, есть города с одинаковым названием! По данным провайдера Yahoo Finance, даже опытные путешественники время от времени совершают эту ошибку. Каков выход? Просто не спешите и внимательно все прочитайте, когда бронируете билет на самолет – вы сто раз поблагодарите себя за то, что это сделали!

19. Они не выясняют, какие удобства есть на их рейсе

По данным издания Huffington Post, в настоящее время разные авиакомпании предлагают разные услуги — некоторые кормят во время полета, другие – нет. Некоторые предлагают развлечения, у других есть Wi-Fi, у третьих есть разные льготы. Если для вас что-либо из перечисленного важно, то нужно внимательно изучить предлагаемые авиакомпанией услуги, прежде чем бронировать. Вы же не хотите отправиться в дорогу с ноутбуком, чтобы выполнить кое-какую работу, а потом выяснить, что авиакомпания даже не предлагает Wi-Fi на борту!

18. В конечном итоге они платят дополнительно за небольшие льготы

Когда вы бронируете рейс, вас могут попросить добавить небольшие льготы к вашему билету во время отлета. Не нажимайте на клавиши слишком быстро — это почти всегда будет стоить вам денег! Согласно порталу Yahoo Finance, многие авиакомпании (особенно бюджетные авиакомпании) будут пытаться запутать своих клиентов, попросив их купить дополнительные льготы! Не ведитесь на эту распространенную тактику. Внимательно изучайте цены и н поддавайтесь искушению.

17. Они не используют бонусные баллы

Мы признаем, что программы бонусов за поездки может быть трудно понять. Но даже если у вас нет кредитной карты для конкретной авиакомпании, вы можете абсолютно спокойно воспользоваться бонусными баллами! Согласно порталу Thrifty Nomads, многие обычные кредитные карты также могут помочь вам с бонусными баллами! Не проспите эти преимущества – с бонусными очками вы можете сэкономить столько денег! Посмотрите на это так: это похоже на получение денег за путешествия – оно стоит того!

16. Они бронируют рейс, который прибывает поздно вечером

Мы знаем, что иногда, так хочется забронировать рейс просто потому, что это самый дешевый, независимо от того, во сколько он прибывает. Сложно перебороть себя! Но согласно изданию Smarter Travel, это не всегда хорошая идея — вы ведь не хотите оказаться ночью в незнакомом месте? Вы можете почувствовать неуверенность, тревогу и беспокойство. Совсем не так вы хотите начать свое большое путешествие, верно?

15. Они забывают проверить срок действия паспорта

Ваш паспорт действителен не до бесконечности. Согласно порталу Smarter Travel, когда вы планируете вашу поездку, очень важно проверить дату истечения срока действия вашего паспорта. Каждые несколько лет (иногда пять, иногда десять, в зависимости от того, сколько вам было лет, когда вы получили паспорт), срок действия вашего паспорта истекает, и это ваша обязанность вовремя получить новый паспорт. Если вы окажетесь за пределами страны с просроченным паспортом, у вас могут возникнуть проблемы.

14. Они не проверяют, нужна ли им виза или нет

Знаете ли вы, что в некоторых странах требуется зарегистрироваться и оплатить визу перед въездом на территорию страны? Согласно порталу Thrifty Nomads, такая практика является очень распространенной, и требования относительно наличия визы будут зависеть от вашего гражданства и цели визита. Некоторые путешественники даже не проверяют, нужна ли им виза, прежде чем бронировать поездку в новую страну—и, как вы, наверное, догадываетесь, паспорт без визы гарантировано станет причиной проблем!

13. Они делают опечатку, которая влетает им в копеечку

Это может показаться глупым, но мы можем заверить вас, что эта проблема очень распространена! Согласно журналу Travel and Leisure, многие путешественники делают небольшую опечатку при бронировании рейса — например, они могут неправильно написать свою фамилию. Сейчас это кажется незначительным, но поверьте, вы не захотите это проверить на себе! Если на вашем посадочном талоне будет неправильная информация – вы не сможете лететь!

12. Они бронируют «дешевый» рейс со скрытыми затратами

Да, мы дали вам несколько способов сэкономить при бронировании авиабилетов — но с другой стороны, иногда имеет смысл заплатить за перелет чуть больше! Согласно блогу Hopper, иногда это поможет вам сэкономить время и избавит от многих неудобств, если вы потратите немного больше денег. Например, вы можете потратить немного больше, чтобы прилететь в более удобное время, или включить в билет багаж и WiFi.

11. Они забывают указать место при бронировании

Хорошо, мы собираемся предвосхитить ваши слова о том, что выбор места при бронировании будет стоить дополнительных денег – но вот почему это следует сделать. Согласно порталу The Points Guy, если вы не указали место, то в случае, если авиакомпании понадобится снять с рейса несколько человек из-за нехватки мест — вы будете первым! Выберите место, чтобы обезопасить себя.

10. Они не получают оповещений о поездках

Вы можете подумать, что получение уведомлений о поездке от вашей авиакомпании — это просто необходимость получать раздражающие тексты с предложениями о продажах, но это очень далеко от истины! Оповещения о поездках – это очень важно! Согласно блогу Hopper, выбор опции предупреждения о путешествиях означает, что авиакомпании сообщат вам о задержке рейса или его отмене заранее. Таким образом, вы сможете корректировать свои планы, не впадая в панику.

9. Перед бронированием они слишком долго ждут

Когда вы видите выгодное предложение о полете, не ждите, что через пару дней появится еще лучше, потому что, скорее всего, этого не произойдет! Согласно порталу The Points Guy, не стоит ждать слишком долго, чтобы забронировать рейс. Если вы сделаете это, то, в конечном итоге потратите больше денег, потому что цена, вероятнее всего, пойдет вверх. Когда вы собрались бронировать рейс, лучше действовать быстро.

8. Они не принимают во внимание стоимость отеля в аэропорту

Итак, предположим, что ваш рейс улетает очень рано утром, и у вас нет способа добраться до аэропорта в это время. Согласно порталу Adventurous Kate, в этой ситуации лучшим решением для вас может стать бронирование отеля в аэропорту, но на самом деле, лучшим вариантом стало бы бронирование более раннего рейса, который стоит чуть дороже. Скорее всего, это обойдется вам дешевле, чем отель.

7. Они не очищают файлы сoоkiе во время поиска

Знаете ли вы, что если авиакомпании поймут, что вы ищете билет на рейс, то они тут же повысят цены, которые вам показывают? Мы знаем, что это звучит несправедливо, но это правда! Безумие, правда? Согласно порталу Scott’s Cheap Fares, перед поиском подходящего рейса вы должны очистить файлы сoоkiе, потому что сайт повысит цены, если будет понятно, что вы ищете билет. Да, иногда кажется, что в наши дни технологии взмыли выше некуда!

6. Они не покупают страховку

Страховка во время путешествия никогда не помешает — если только у вас нет кучи наличных денег, припрятанных, чтобы покрыть любую возможную чрезвычайную ситуацию, то вы захотите, обеспечить себе спокойное путешествие. Но согласно порталу This Is Insider, многие люди даже не задумываются о покупке туристической страховки перед тем, как взмыть в небеса. Однако, это очень важная деталь. Страхование путешествий может покрыть все виды расходов, таких как потеря багажа, отмена рейса и даже некоторые расходы на здравоохранение в чрезвычайных ситуациях.

5. Они бронируют билеты слишком рано

Мы не хотим противоречить сами себе, но иногда вы можете забронировать билеты слишком рано! Согласно порталу The Points Guy, бронирование рейса слишком рано (за год) может в конечном итоге стоить вам дороже. Итак, когда же самое лучшее время для бронирования билетов? Когда можно получить лучшую цену на билет? Чтобы получить самые выгодные предложения, постарайтесь бронировать авиабилеты за 3-4 месяца до вылета.

4. Они не выбирают заранее блюдо, которое хотят

Если у вас есть конкретные рекомендации по питанию, вам следует заранее забронировать питание! Хотя это очень важно, некоторые люди забывают об этом в хаосе планирования поездки. По мнению портала Money Sense, это одна из самых распространенных ошибок, которые совершают люди при бронировании рейса – отчасти потому, что полагают, что это будет стоить им дополнительных денег. Это не тот случай! Вы можете выбрать питание онлайн или позвонив в авиакомпанию.

3. Они не рассматривают возможность заранее пройти проверку безопасности

Да, регистрация на предварительную проверку будет стоить вам дополнительных денег, но, если вы знаете, что вы будете спешить, просто доверьтесь нам — это того стоит. Согласно порталу Scott’s Cheap Flights, оплатив такую проверку безопасности, вы сэкономите время в аэропорту. У вас будет дополнительное время, чтобы спокойно приехать, хорошо поесть и выпить кофе, и даже сделать кое-какую работу до вылета.

2. Чтобы сэкономить деньги, они бронируют рейсы с несколькими пересадками

Во время бронирования билета это может показаться отличной возможностью сэкономить деньги, но поверьте нам — это может в конечном итоге стоить вам не только ваших денег, но и вашего времени. По словам издания Huffington Post, бронирование более дешевых рейсов с несколькими пересадками может казаться отличным решением, но что произойдет, если один из этих рейсов задержится? Вы выбьетесь из своего маршрута на день или два. Иногда стоит выбрать подороже. пишет Бугага.

1. Они не думают, как доберутся до аэропорта

Если вы живете далеко от аэропорта, вы определенно захотите рассмотреть все возможные варианты, как туда добраться, прежде, чем планировать поездку. Согласно порталу Smarter Travel, многие люди бронируют авиабилеты, не задумываясь о том, как они доберутся до аэропорта. Если вы можете легко добраться, то этой проблемы у вас не будет, но если нет — убедитесь, что можете сесть на маршрутку или на проверенный общественный транспорт!