Опять удивили! В Японии открыли первый в мире музей цифрового искусства

В Токио было создано ещё одно технологическое чудо, и это первый в мире музей цифрового искусства.

В Музее цифрового художественного искусства Mori Building Digital Art , объекты, демонстрирующие ультрасовременное искусство, основанное на новейших технологиях, ждут посетителей. Создателями и исполнителями этого великого начинания являются художники из творческого коллектива TeamLab.

1

Идея этого футуристического музея состоит в том, чтобы создать уникальные впечатления, полученные гостями со всеми их чувствами и погрузив их в мир совершенно другой реальности.

Музей пользуется такой огромной популярностью, что посетителям приходится ждать много часов, чтобы войти в него, но это действительно того стоит, потому что ощущения неописуемы.

2

Мультимедийные и интерактивные установки распространяются на площади в 10 000 квадратных метров. Удивительный мир был создан с помощью 520 компьютеров и 470 проекторов.

Посетители могут двигаться в любом направлении, слушать, обонять, прикасаться и даже взаимодействовать с чудесными цифровыми образами.

3

Как рассказали организаторы Музея цифрового искусства Mori , каждое посещение их объекта даст совершенно разные ощущения. Установки постоянно меняются и посетители восхищаются ими каждый раз, когда видят в них совершенно разные детали.

Источник: Прикольно