Кино против реальности: актеры, сыгравшие реальных людей

Актеры, играющие в фильмах, основанных на реальных событиях, чаще всего отлично справляются со своими обязанностями, всегда интересно увидеть то, как на самом деле выглядят настоящие участники историй, показанных в этих кинолентах.

Предлагаем вам взглянуть на них и на актёров, их сыгравших, и оценить работу тех людей, которые подбирают лицедеев на ту или иную роль.

Актриса Эмма Стоун играет известную теннисистку Билли Джин Кинг, участницу знаменитой «Битвы полов» в одноимённом фильме 2017 года.

1

Актёр Стив Карел играет Бобби Риггса — соперника Билли Джин Кинг по тому самому теннисному поединку 1973 года.

2

Эми Адамс играет писательницу Джули Пауэлл из фильма «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (2009), которая приготовила 524 блюда из кулинарной книги, ведя об этом блог и тем самым прославившись.

3

Мэрил Стрип же играет автора той самой кулинарной книги, Джулию.

4

Актёр Гэри Олдман великолепно сыграл Уинстона Черчилля в фильме «Тёмные времена» (2017). За эту роль он даже удостоился премии «Оскар».

5

Джефри Раш играет известного швейцарского скульптора и художника Альберто Джакометти в фильме «Последний портрет» (2016).

6

Фильм «Терминал» (2004) не является художественной выдумкой, это реальная история, произошедшая с Виктором Наворски.

7

В фильме «Джой» (2015) Дженнифер Лоуренс играет американскую домохозяйку Джой Мангано, которая основала и возглавила бизнес-династию.

8

Актёр Крис Хэмсворт играет прославленного английского автогонщика Джеймса Ханта в фильме «Гонка» (2013).

9

Николь Кидман в фильме «Принцесса Монако» (2014) играет звезду Голливуда Грейс Келли, которая, завершив карьеру в кино, стала… принцессой Монако.

10

Марк Рэйлэнс сыграл в фильме «Шпионский мост» (2016) советского разведчика Рудольфа Абеля. За эту роль актёр получил премию Оскар.

11

Актёр Владимир Машков играет советского тренера по баскетболу Владимира Петровича Кондрашина в фильме «Движение вверх» (2017).

12

В том же фильме актёр Иван Колесников играет прославленного советского баскетболиста Александра Белова.

13

В фильме «Время первых» (2017) актёр Евгений Миронов сыграл советского космонавта Алексея Леонова — первого человека, вышедшего в открытый космос, пишет Twizz.

14

А вот и настоящий Оскар Шиндлер, спасший более тысячи евреев во время Холокоста. Его роль в легендарном фильме «Список Шиндлера» (1993) сыграл Лиам Нисон.

15