Она вдохновляет девушек с лишним весом!

Фото: instagram.com/nolatrees

Знакомьтесь, это Дана Фалсетти 23-летний инструктор по йоге из Пенсильвании с весом 100 кг. Раньше девушка хотела похудеть, но потом приняла и полюбила свое тело.

Сейчас она ведет Инстаграм-страничку, на которою подписано больше 320 000 человек.

Ограничения не в теле, они в нашей голове

1

Фото: instagram.com/nolatrees

Нас постоянно атакует совершенство. Журналы, экраны, а иногда и близкие люди активно сообщают какими должны быть пропорции нашего тела, что модно, что в тренде, как принято, как добиться успеха, как почувствовать себя лучше. В такой ситуации можно угодить в ловушку, когда начинаешь верить, что будешь счастлив только если следовать рекомендациям экспертов со стороны.

Сегодня Дана инструктор по йоге и вдохновляет людей во всем мире полюбить себя, выйти из собственных комплексов как из скорлупки и родиться заново. Раньше она верила, что ограничена своим телом на всю оставшуюся жизнь. Йога помогла ей осознать: для того что быть счастливой не нужно меняться, достаточно принять себя такой, какая она есть.

Так бывает

2

Фото: instagram.com/nolatrees

Мы любим и принимаем наше тело до тех пор, пока о нем не станут регулярно говорить, что-то странное. Пока мы не поверим в какие-то стандарты. И это лишь заблуждение что «худая» девушка каждый день в восторге от своей внешности, в то время как «девушка в теле» ненавидит свое отражение. Подобная история случилась и с Данной Фалсетти, инструктором по йоге. Она так зациклилась на своем лишнем весе, что решила: счастью быть лишь когда она похудеет.

Вот что Дана рассказывает о себе:

3

Фото: instagram.com/nolatrees

«В детстве в моем окружении не было женщин, которые выглядели как я и любили себя просто за то, какие они есть. Все мои лучшие друзья были суперстройными. Я завидовала им и втайне оплакивала отсутствие узких джинс или коротеньких шорт модных брендов. Я читала популярные женские журналы и думала, что мне никогда не стать такой, как модели на обложках. Идеальные тела были везде, и я никуда не могла от них скрыться. Когда не принимаешь свое тело, очень легко начать завидовать или злиться на других.

4

Фото: instagram.com/nolatrees

Я пришла к йоге после долгих лет постоянного переедания, борьбы с неуверенностью, набора и потери веса, сопровождающегося приступами депрессии и тревоги, и отчаянных попыток найти покой и умиротворение.
Ограничения не в теле, они в нашей голове.

В тот день, когда мои весы показали 136 кг, я почувствовала, что достигла критической точки. За всю свою жизнь я не весила так много и не чувствовала себя такой несчастной как сейчас. Я решила, что эти два состояния неотделимы друг от друга, поэтому ударными темпами стала посещать тренажерный зал в надежде на быстрее изменения. Значительная потеря веса и сотни пустых комплиментов не принесли мне такой желанной уверенности и счастья. Мое физическое тело изменилось, но в свою «новую жизнь» и свое новое тело я забрала старые привычки и страхи.

5

Фото: instagram.com/nolatrees

Прекрасно помню свой первый урок йоги. Я вошла в комнату для занятий как девушка с самым большим телом и как абсолютный новичок. Кроме того, оказалось, что этот йога-класс для людей с предварительной подготовкой. Я не могла выдержать в позе собаки и пяти вдохов. Мои плечи горели, в то время как остальные люди казалось с такой легкостью осваивали дополнительные стойки на руках. Помню полную уверенность, что никогда не смогу «как они». Я думала мое тело будет ограничивать мою практику, но, в конце концов, я поняла: только мой разум устанавливает пределы.

Вперед девочки!

6

Фото: instagram.com/nolatrees

Многие люди считают, что они должны быть стройными, гибкими или сильными чтобы практиковать йогу. Пожалуйста, услышьте меня, когда я говорю, что йога для «любых тел»! Наши тела меняются каждый день, и йога учит, что нет смысла привязываться к своей физической оболочке. Йога — это духовная практика, которая позволяет осознать ваши чувства, а не судить, как вы выглядите. Это мы делаем и так достаточно часто, не так ли?»

7

Фото: instagram.com/nolatrees

Источник: Fishki.net