Знаменитости, которые начинали карьеру с фильмов для взрослых

«Нет времени объяснять, мне нужны были деньги». Обычно такими словами начинаются оправдания, в случае если журналисты находят информацию о том, как некоторые знаменитости прокладывали свой путь в шоу-бизнес.

Мы собрали список актеров и актрис, которые начинали свой карьеру с фильмов для взрослых.

МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР

1

Второй полнометражный фильм Стива Маккуина «Стыд» в главной роли с Майклом Фассбендером вызвал большой резонанс. Несмотря на то, что за плечами актера был длинный послужной список сыгранных ролей, именно благодаря этому фильму он получил скандальную славу и узнаваемость. Во время пресс-конференции каждый журналист считал своим долгом спросить о съемках эротических сцен и обсудить «размеры» артиста.

ХЕЛЕН МИРРЕН

2

Скандальный фильм Тинто Брасса «Калигула» субсидировался империей «Пентхаус», в связи с чем в картине достаточное количество сцен непристойного характера. Некоторые сценаристы и актеры просили, чтобы их имена не указывались в титрах, но только не Хелен Миррен. Оскароносная актриса, которая ассоциируется с благородством и чистотой, снялась в этом фильме без раздумий.

ЕВА ГРИН

3

Камерная эротическая драма Бернардо Бертолуччи «Мечтатели» стала дебютом для Евы Грин. Многие осуждают актрису, но подобные заявления совершенно не смущают ее. После того, как фильм вызвал резонанс, Грин призналась, что родители были против, переживая за её репутацию. Однако во время съемок сама актриса не чувствовала скованности. Единственное, что вызывало в ней смущение, это близкие люди, которые впоследствии посмотрели фильм.

ДЕМИ МУР

4

Тяжелое детство, постоянные побеги из дома, непримечательная внешность и постоянная нехватка денег привели юную Деми Мур на съёмочную площадку картин для взрослых. Учитывая тот факт, что актриса не претендовала на место первой красавицы, вместо обычных «фильмов» ей предложили сняться в садомазо под названием «Бандаж для девственниц». От гонорара в размере $10 тысяч актриса просто не смогла отказаться. Впоследствии она потратила эти деньги на коррекцию внешности. Сейчас трудно себе представить примерную жену и мать троих детей на обложке эротических журналов и в фильмах для взрослых, но на тот момент все сильно зависело от суммы гонорара.

АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР

5

Давным-давно, еще до переезда в США, железный Арни позировал обнаженным в журнале для геев. Однако и после переезда он продолжил воплощать американскую мечту проверенным способом. Шварценеггер играл второстепенные роли в эротических фильмах. Трудно сказать, какой профит он получил от этого, но очевидно, что стал увереннее работать на камеру.

СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ

6

Каждый актер, пытающийся удовлетворить свое эго, мечтает снискать славу. Сталлоне решил брать не качеством, а количеством, поэтому соглашался на всё, что предлагали. После удачного кастинга актера в фильм «Вечеринка у Китти и Стада» картину переименовали в «Итальянского жеребца». Несмотря на то, что это не та слава, о которой мечтал актер, его все-таки заметили и начали приглашать в картины другого жанра. Но самое комичное в этой ситуации то, что будущий Рокки получил за роль смешной гонорар – $200.

ДЖЕКИ ЧАН

7

Единственная роль Джеки Чана без каскадерских трюков и сцен рукопашного боя состоялась в 21-летнем возрасте в эротическом фильме «Все в семье». На тот момент актер бедствовал, ему были необходимы средства, чтобы сводить концы с концами. В последующих интервью Джеки Чан не будет скрывать этого факта своей биографии, хотя он до сих пор не озвучивает сумму гонорара.

ДЖИЛЛИАН АНДЕРСОН

8

У каждой актрисы есть свои секретные материалы, и речь сейчас не о сериале. Но агент Скалли снималась в настолько взрослых фильмах, что некоторые из них были запрещены к показу на территории США. Остается только догадываться, какие неопознанные летающие объекты там появлялись. Но толчком в большой мир кинематографа стала взрослая картина «Перевоплощение», где актриса проявила себя настолько убедительно, что ни один кинокритик не позволил себе её упрекнуть.

ШУ ЦИ

9

Тайваньская актриса не всегда была подружкой Стетхема в фильме «Перевозчик». Мало кто знает, но свой путь она начинала как актриса в фильмах для взрослых. Чтобы как-то сводить концы с концами, она снималась для дешевых взрослых журналов. Благодаря тому, что она обладает обворожительной внешностью, её заметил продюсер Манфред Вон и пригласил сниматься в кино. Конечно, не в то кино, о котором она мечтала, но надо было с чего-то начинать.

КОЛИН ФАРРЕЛЛ

10

«Я просто хочу посмотреть, как выгляжу на экране». С этих слов начались съемки «хоум-видео» вместе со своей бывшей девушкой Николь Нарайн, звездой журнала Playboy. После расставания она хотела продать ролики, чтобы нажиться на Фаррелле. Впоследствии актер подал в суд и доплатил внушительную сумму, чтобы все копии были уничтожены. Но бытует и другое мнение о том, что именно после этих любительских роликов о садистских наклонностях Фаррелла он и получил популярность.

КАМЕРОН ДИАЗ

11

Сегодня актриса не оголяется и прикрывается на эротических фотосессиях. А раньше она снималась в лесбийских садомазо-видео и с радостью демонстрировала все части тела на камеру. Актрисе потребовался не один год, чтобы разгрести ошибки молодости и выставить себя в новом свете. Однако на каждую бочку мёда есть своя ложка дёгтя. Позже всплыл фотограф, который слил видео в интернет. Это видео, кстати, можно найти. После выяснилось, что оно было снято за два года до дебюта в фильме «Маска».

ТИЛЬ ШВАЙГЕР

12

Один из тех немецких актеров, которого знают и за пределами родной страны. Природа наградила его задатками для образа плохого парня. Тем не менее в далеком прошлом Тиль не планировал связывать свою карьеру с кино. Бросив медицинский университет и филологический факультет, он отправился в театральную школу. Дохода как такового не было, поэтому пришлось крутиться во всех смыслах этого слова. Получал актер мало, поэтому решил податься на заработки на съемочную площадку фильмов для взрослых. Там он не играл, а только озвучивал героев, произносил короткие реплики и стонал, зарабатывая при этом неплохие деньги.

САНДРА БУЛЛОК

16

Еще один пример, когда потребность в деньгах сыграла решающую роль. Фильмы, в которых снималась актриса, были очень откровенными. Чего стоит только название одной из картин «Сладкие губки», сюжет которой говорит сам за себя. Буллок не предполагала, что о её порочном прошлом кто-то узнает. После первых же серьезных гонораров она наняла детектива, чтобы замести следы бурной молодости. Но кто знал, что бывшие коллеги по цеху расскажут о совместной работе в фильмах для взрослых, пишет Bit.ua.

ДЭВИД ДУХОВНЫ

14

Еще один секретный материал из жизни агента Фокса Малдера — это то, что он был звездой «клубнички»с 1992 по 1996 год, когда снимался в сериале «Дневники Красной туфельки». Есть предположение, что именно этот период жизни привел к зависимости актера от секса. Как бы он потом ни лечился, и сколько бы в «Секретных материалах» ни снимался, все пути ведут в Californication.

УМА ТУРМАН

15

Один из случаев, когда фильм лучше книги. Американская актриса обязана своей популярностью фильму «Генри и Джон», снятому по мотивам одноименной книги о писателе Генри Миллере и его жене. Количество откровенных сцен в фильме превышало норму, поэтому картина получила категорию NC-17, а некоторые из прокатчиков и вовсе отнесли картину в ряды фильмов для взрослых.