Робопаук из ваших страшных снов

Этот ужасный робопаук может свернуться в колесо и догнать вас с пугающей скоростью!

Немецкая технологическая компания фирма Festo создала роботизированного паука, выглядящего подобно кошмару. У робота-паука BionicWheelBot 8 длинных и тонких ног, которые позволяют ему не только ходить и бегать, но и превращаться в катящееся колесо, которое может преследовать вас с пугающей скоростью.

Ученые из Festo смоделировали кувыркающегося робота по образу и подобию реального паука cebrennus rechenbergi, известного своими необычными движениями.

1

Фото: Festo

Cebrennus rechenbergi обнаружили в песчаных дюнах марокканской пустыни в 2015 году . Помимо того, что это членистоногое может ходить подобно другим паукам, оно также обладает сногсшибательной способностью передвигаться кувырком, как гимнасты при перевороте назад, обычно для сдерживания нападения хищников.

BionicWheelBot от Festo может перемещатсья подобно пауку cebrennus rechenbergi. Чтобы начать катиться, BionicWheelBot изгибает 6 ног, по 3 с каждой стороны, создавая колесо, а после этого выдвигаются 2 ноги, которые используются для отталкивания от поверхности, пишет Deadbees.net.

Фирма говорит, что робопаук в режиме качения передвигается в 2 раза быстрее, чем при ходьбе, так что он легко может догнать вас, если вы попытаетесь убежать.