Их смысл в том, чтобы жить не только ради себя!

Фото: instagram.com/khabenskiy_official

Важно знать, что не все знаменитости тратят свои гонорары на роскошную жизнь — яхты, самолеты, бриллианты. Есть и те, кто предпочитает помогать другим и заниматься благотворительностью.

Предлагаем вам подборку 8 знаменитостей, которые не покупают яхты и острова, а спасают тысячи детей!

1. Гоша Куценко

1

Фонд Гоши Куценко «Шаг вместе» помогает детям с диагнозом ДЦП. Актер основал фонд в 2011 году и с тех пор два раза в год устраивает благотворительные концерты, на которые приглашает своих подопечных и звездных друзей.

2. Наталья Водянова

2

Известная модель основала фонд помощи детям «Обнаженные сердца». О ее благотворительной деятельности известно не только в странах СНГ, но и в Европе. Фонд занимается строительством детских площадок, предоставляет юридическую, психологическую, терапевтическую и социальную помощь семьям, в которых есть дети с нарушениями развития.

Водянова часто устраивает благотворительные балы и спортивные забеги, на которые приглашает знаменитостей, с целью сбора денег на благие цели.

3. Константин Хабенский

3

Фонд Константина Хабенского помогает детям с онкологическими заболеваниями. В 2013 году его фонд спас 130 детей. Актер говорит, что нет ничего ценнее человеческой жизни, и когда он видит счастливые глаза матерей, то у него внутри появляется что-то очень важное, что придает ему силы и доставляет радость.

4. Чулпан Хаматова

4

Актриса в 2006 году основала фонд «Подари жизнь», который занимается поддержкой детей с гематологическими и онкологическими заболеваниями. Хаматова помогает специализированным клиникам закупать необходимое медицинское оборудование и препараты.

Также она находит доноров крови, волонтерские группы, которые оказывают психологическую и социальную помощь больным детям и старается привлекать внимание общества к людям, болеющим раком.

5. Киану Ривз

5

Киану ведет очень простой способ жизни и общается с бездомными. Он вообще не приверженец роскоши и не понимает, зачем человеку особняки и частные самолеты. Даже когда он стал богатым и знаменитым, то не купил себе жилье, а остался жить в съемном. У него нет собственного автомобиля, Киану ездит общественным транспортом.

Ривз основал фонд по борьбе с раковыми заболеваниями. Побудила его к этому болезнь сестры, которая страдала лейкемией. Еще он поддерживает различные экологические проекты и борется за права животных.

6. Леонардо Ди Каприо

6

Получая внушительные суммы гонораров, Ди Каприо понял, что деньги не делают человека счастливым. В 1998 году он создал благотворительный фонд, который пожертвовал 30 различным организациям 15 миллионов долларов.

7. Кейт Миддлтон

7

Журналисты не раз обвиняли герцогиню Кембриджскую за то, что она ведет себя неподобающе члену королевской семьи. Но Кетрин не обращает внимания на эти выпады, она предпочитает носить одежду не от-кутюр, а предпочитает вещи брендов Zara, H&M, Hobbs. Вместе с мужем они участвуют в различных инициативах и выделяют достаточно большие суммы на благотворительность, пишет Apelsinme.ru.

8. Анджелина Джоли

8

В 2001 году, во время съемок фильма «Лара Крофт», которые проходили в Камбодже, в актрисе пробудился интерес к благотворительности. Именно там Джоли увидела, в каких нуждах живут люди, и отправилась с гуманитарной помощью в страны третьего мира.

Она создала несколько благотворительных фондов, которые занимаются помощью детям в Африке. В 2013 году актрисе за ее заслуги вручили гуманитарный «Оскар».

И это далеко не весь перечень звезд, занимающихся добрыми делами. И радует тот факт, что с каждым годом количество таких людей растет. Ведь подобные инициативы спасают тысячи жизней.