Эта бабуля удивила своим поступком тысячи людей

Фото: Elisa Coltro / facebook

93-летняя итальянка покорила сердца тысяч людей одним добрым поступком. И с такой истории стоит начинать каждый новый день!

Эту обаятельную женщину из итальянского города Виченца зовут Ирма, и ей 93 года. Несмотря на свой возраст, она полна энергии и желания менять мир к лучшему. Ее внучка разместила на странице в фейсбуке фотографии своей бабушки, которые покорили весь интернет.

Мы решили разобраться, чем же эта бабуля удивила тысячи людей и какой подвиг совершила.

Неважно, кто вы и чем занимаетесь, никогда не поздно внести свой вклад в совершенствование мира. И как же здорово, что есть люди вокруг, которые своим примером напоминают, что для добрых поступков нужно лишь желание.

1

Фото: Elisa Coltro / facebook

Элиза, внучка Ирмы, рассказала, что ее неутомимая бабушка решила отправиться в далекое путешествие. Но ее цель вовсе не отдых: она захотела стать волонтером в детском приюте в Кении.

2

Фото: Elisa Coltro / facebook

По словам внучки, Ирма всегда любила жизнь и никогда не останавливалась перед преградами. Она не понаслышке знает, что такое трудности, поэтому стремится помочь другим. Ирма овдовела в 26 лет и осталась с тремя детьми, позже пережив и смерть одного ребенка. Ее жизнь была нелегкой, и ей всегда приходилось опираться на собственные силы.

3

Фото: Elisa Coltro / facebook

Много лет назад судьба свела ее с отцом Ремиджио, миссионером, который провел свою жизнь, помогая жителям Кении. Ирма поддерживала его долгие годы. Сейчас дон Ремиджио находится в больнице. Желание побывать в Кении и посетить детские сады и больницы, которые священник сам построил, появилось у Ирмы еще несколько лет назад. И вот наконец она сделала это.

4

Фото: Elisa Coltro / facebook

Сейчас, находясь там, Ирма помогает детям как только может. Она преподает английский и математику в школе города Малинди. С собой женщина привезла иглы, разноцветные нитки, ножницы и клей, чтобы вместе с детьми делать красивые открытки и подарочные коробочки, которые она любила создавать еще дома, в Италии.

5

Фото: Elisa Coltro / facebook

Жизнелюбие и энергия Ирмы поражают. Возраст для нее совсем не повод лишать себя поездок с ветерком. Несмотря на все трудности, она продолжает радоваться жизни.

6

Фото: Elisa Coltro / facebook

В Африке Ирма планировала задержаться на несколько недель, но есть вероятность, что она захочет остаться там навсегда.

Помогать другим женщина учила и своих детей и внуков. В 2016 и 2017 годах ее внучка Элиза добровольно помогала сирийским беженцам в Греции, пострадавшим в ходе конфликтов на Ближнем Востоке. Поступок Ирмы вдохновляет и тысячи людей со всего мира, и они делятся добрыми и эмоциональными комментариями в социальных сетях, пишет AdMe.ru.

7

Фото: ‎Luigi Pische / facebook

8

Фото: Piera Angiola Maglioli / facebook

9

Фото: Roberto Alessandro Diaz / facebook

Ее добрые дела — это пример для всех нас, потому что для добродетели, альтруизма и мужества нет никаких преград. Никогда не поздно начать совершать великодушные поступки.

Что вы думаете об этой истории? Есть ли среди ваших знакомых люди, без добрых дел которых миру не обойтись?