Ошибка в лотерее привела к непоправимым последствиям

Курьезный случай произошел в американском штате Южная Каролина. Такого в истории выигрышей в лотерею давно не было!!

В американском штате Южная Каролина из-за компьютерного сбоя напечатали чересчур много выигрышных билетов для одной из лотерей. Если эти выигрыши будут подтверждены, общая сумма денежных выплат победителям может составить около $19,6 млн. Пока неизвестно, будут ли выплачены все выигрыши.

Как рассказал кассир Уэйд Креншоу из города Либерти, в один из дней в течение получаса к нему за выигрышами пришли семь-восемь человек, каждый из которых выиграл «сотни и сотни долларов». Однако Креншоу попросту не хватило денег, чтобы выплатить все эти выигрыши.

В тот же день стало понятно, что произошла ошибка, и розыгрыш был приостановлен.

money-1428594_1280 (2)

Фото: Pixabay

Администрация лотереи South Carolina Education Lottery заявила, что компания Intralot, предоставляющая лотерейные услуги, допустила ошибку при программировании игры. В администрации также заявили о намерении изучить и расследовать этот случай, сообщает News.liga.net.

Будут ли проведены выплаты по выигрышным билетам — пока неизвестно, однако людям советуют их сохранить. Отмечается, что правление лотерейного агентства планирует обсудить этот вопрос до конца января 2018-го.

Стоит отметить, что в феврале 2017 года в США участник лотереи Powerball выиграл $435,3 млн.