Дом, который можно построить за 7 часов

kodasema.com

В современном мире с сокращением свободного места для застройки растет популярность компактных домов. Эстонские архитекторы предложили микро-дом площадью всего 30,3 квадратных метров, который можно полностью собрать всего за 7 часов.

Эстонская фирма Kodasema занимается проектированием и реализацией микро-зданий. В этот раз разработчики представили жилище под названием Koda, которое можно собрать всего за 7 часов, а при необходимости, так же быстро демонтировать и переместить на другое место.

2

Фото: kodasema.com

Площадь мини-дома составляет 30,3 квадратных метров. Основным строительным материалом являются бетон и стекло. Дом возводится очень быстро за счет сборных секций. Фундамент для микро-дома не требуется. Стеклопакеты установлены четырехкамерные, чтобы обеспечить эффективную звуко- и теплоизоляцию.

3

Фото: kodasema.com

По плану, на первом этаже расположены гостиная, кухня и ванная комната. Выше расположено спальное место и стиральная машинка, пишет Novate.

4

Фото: kodasema.com

Архитекторы утверждают, что их разработка вполне подойдет не только как модель жилого дома, но и в качестве кафе, офисного помещения или мастерской. Вся мебель и предметы интерьера идут в комплекте с домом.

5

Фото: kodasema.com

Ожидается, что микро-дом массово поступит в продажу уже в следующем году.