В Швейцарии заплатят $70 тысяч за жизнь в деревне

Вам когда-нибудь платили за то, чтобы вы где-то жили? Очень скоро такое может произойти — потому что живописная швейцарская деревня хочет предложить семьям 70 тысяч долларов, чтобы они в неё переехали. Да, вы не ослышались: 70 тысяч долларов за то, чтобы вы жили в горной деревне Альбинен, в швейцарском кантоне Вале.

Несмотря на тишину, потрясающие виды, качество воздуха и расположение вблизи Сьона и Фиспа, сейчас в деревне проживает всего 240 человек, и здесь даже закрылась деревенская школа.

0

В попытке справиться с постоянно сокращающимся населением, группа молодых жителей Альбинена выступила с ходатайством, чтобы муниципалитет предложил денежный стимул желающим переехать туда.

1

В ответ на обращение местная власть разработала план субсидий на активное жилье, который включает фиксированные финансовые взносы для частных лиц, семейных пар и семей, переезжающих в Альбинен.

2

Бонус предназначен для лиц в возрасте до 45 лет, которые хотят построить, купить или отремонтировать дом в деревне.

3

Если совет муниципалитета проголосует за этот план, взрослые получат выплату в размере около 25 тысяч долларов на человека, при этом за каждого ребенка им доплатят 10 тысяч долларов. А это означает, что пара с двумя детьми, решив переехать в Альбинен, получит 70 тысяч долларов, пишет Deadbees.net.

4

Конечно, при этом существуют определенные требования. «Не может быть и речи о втором жилье и крупных жилых комплексах групп инвесторов, — говорит президент Бит Йост. — Любой, кто уедет в течение 10 лет после начала строительства или покупки дома, должен вернуть деньги».

123

Другое условие заключается в том, что сумма инвестиций должна составлять не менее 200 тысяч долларов.