Новый тренд во всем мире – пивная йога!

Mashable

А вы могли бы и заниматься йогой, пить пиво и делать это одновременно? Mashable утверждает, что нет ничего лучше бутылки холодного хмельного напитка. Разве что за исключением достижения более высокого духовного состояния через практику йоги.

Да, с пивной йогой это возможно! После берлинских хипстеров, пивная йога добралась и до австралийских берегов. Именно здесь пиво, как и йога, считаются чуть ли не религиозной практикой.

В Германии это представляет собой «брак двух великих любовников — пива и йоги». Сообщается, что и пиво, и йогу считают многовековыми терапиями для ума, тела и души. Ну разве это не мило?

Основатель нового течения, Джула, написал по этому поводу:

«Пивная йога» — это весело, но это не шутка. Мы принимаем философию йоги и соединяем ее с удовольствием пива, чтобы достичь высшего уровня сознания».

Но даже Джула не был первым, кто продвигал просвещение через йогу под влиянием алкоголя. Инструктор сказал, что он впервые увидел это на Burning Man (американский фестиваль альтернативной культуры).

Но везде, где бы это ни появилось, это определенно становится трендом, пишет Lifter.

Совсем недавно в Сиднее прошли две специальные сессии. Там студенты изучили позы йоги с участием «пивных приветствий», удерживая равновесие тела и духа с пивом на голове.

На веб-странице мероприятия написано, что никакой опыт йоги не требуется. Просто «открытый ум и любовь к пиву».

А что вы думаете об этом новом виде йоги? Хотели бы побывать на таких занятиях?