Маленькие трюки для крутых фото на смартфон

Сегодня мы вам расскажем несколько секретов от профессионалов мобильной фотографии, которые поднимут ваши фото сделанные на смартфон на новый уровень.

Эти советы и трюки помогут улучшить ваши фотографии, сделанные на смартфон. Они настолько просты, что просто не верится, как мы о них не догадывались.

Представляем вам 10 профессиональных секретов для потрясающих фотографий на смартфон.

Гарнитура как спуск затвора

2

Одним из преимуществ вашей гарнитуры является ее использование в роли спуска затвора, как тросик на профессиональных камерах. Просто подключите мобильную гарнитуру к своему смартфону, запустите камеру и нажмите на кнопку «+» на гарнитуре, которая увеличивает громкость. В приложении камеры она сделает снимок.

Штатив своими руками

3

Порой для съемки не хватает штатива. Чтобы решить эту проблему, создайте свой собственный штатив. Возьмите ненужную пластиковую карту и согните ее как показано на фотографии. И вам не понадобится селфи-палка.

Панорамные близнецы

4

Используйте функцию панорамы для создания близнецов на одном снимке без Фотошопа.

Выберите функцию панорамной съемки и попросите модель встать на нужное место и начните перемещать телефон в любом направлении. Как только ваша модель выйдет за рамки, остановитесь. Пока вы это делаете, модель должна обойти вас и встать на другое место. Продолжите съемку.

Маленькая планета

5

Есть десятки приложений для создания подобного эффекта. Одно из них — RollWorld. Просто скачайте его и загрузите снимок.

Подводная съемка

6

Чтобы снимать под водой с камерой – вам нужно дорогое оборудование, а дешевые чехлы крайне неудобны. Но гораздо удобнее снимать под водой с телефона. Как это сделать, чтобы вам был не нужен ремонт Meizu M1 Note или любимого Айфона, нужно защитить телефон от влаги. Для этого положите телефон в пустой стакан и опустите его в воду, после чего сделайте кадр.

Для более глубоководной съемки поместите телефон в презерватив и он станет водонепроницаемым.

Используйте отражатель

7

Чтобы избавится от теней на лице при съемке в солнечный день – нужно световое оборудование, вспышка или отражатель. Последний проще, дешевле, а результат выдает отличный. Если вы не хотите покупать профессиональный отражатель, подойдет фольга или лист бумаги.

Использовать HDR

8

Функция HDR создает три кадра с разной экспозицией и склеивает их. Фото получается более контрастным и ярким.

Воздушный шар вместо квадрокоптера

9

Чтобы снимать с высоты выше своего роста, вам не нужен дрон. И забираться на шею никому не надо. Просто прикрепите телефон к шарику с гелием. Только крепите тщательнее и держите крепче.

Макросъемка

10

Макросъемки не являются сильной стороной смартфонов, но вы можете исправить это с помощью небольшой линзы, которую можно достать из лазерной указки. Прикрепите ее к смартфону как на фото и делает красивые макроснимки, пишет Fullpicture.

Солнцезащитные очки в качестве поляризационного фильтра

11

Солнечные очки – прекрасный фильтр. Если они поляризационные, то вы можете получить фото воды без бликов, а вода будет прозрачной. Просто снимайте через очки. Ничего сложного.