Никогда не поднимайте эти вещи на улице!

Существует множество поверий о том, что найдя некоторые вещи на улице, их категорически нельзя поднимать и даже прикасаться к ним. Почему? Об этом мы сегодня вам и хотим рассказать.

Во-первых, вещи имеют свойства впитывать в себя негативную энергетику предыдущего владельца. Во-вторых, вещь могли оставить специально, чтобы избавиться от сглаза, порчи и так далее.

Давайте разберемся, какие опасные находки и почему нельзя поднимать.

1. Золотые и серебряные изделия

1

Дело в том, что металл как ни что другое способен поддаваться магическому воздействию, и очень часто, ювелирные изделия используют при наведении порчи, сглаза, для приворотов и других магических ритуалов.

Конечно, мимо такой находки пройти мимо – не просто, но стоит помнить об опасности, которую она может принести, и даже просто примеряв украшение на себя, можно накликать на себя беду.

2. Монеты

2

Как уже говорилось ранее, металл имеет свойства впитывать как положительную, так и отрицательную энергию, поэтому, лежащая на асфальте монетка совсем не на удачу, а к бедности.

Что интересно, так это то, что если монета напитана положительной энергией, она вполне может стать талисманом, который будет приносить удачу, а если она несет в себе негатив, то ничего кроме неприятностей, она не принесет.

3. Булавки и иголки

3

Продолжая тему металлических изделий, следует отметить, что булавки и иголки, то есть предметы, имеющие острый кончик — особо опасны.

Во-первых, их часто используют в магических обрядах и ритуалах, во-вторых, булавки, пристегивают на одежду в качестве оберега, а если булавка лежит на улице, значит, кто-то ее потерял, а подняв чей-то оберег, вы рискуете забрать на себя весь негатив, собранный этим оберегом.

И заметьте, как редко на улице можно встретить такую находку, как булавка или иголка – это не к добру.

4. Крестик

4

Каким бы не был крестик – серебряный, золотой, кожаный или просто металлический, помните, что он всегда связан с чужой судьбой, и если не хотите испортить свою, – пройдите мимо.

Говорят, что даже если прикоснуться к чужому крестику, можно забрать на себя чужие грехи, и соответственно, расплачиваться за них.

5. Игрушки – куклы, статуэтки и т.д. ручной работы

5

Всем прекрасно известно, что подобные предметы используются с целью навести или снять порчу или какой-то заговор, и увидев такую вещь на улице, особенно на перекрестке – обходите их «десятой» дорогой.

Подобные опасные находки способны принести вам только невзгоды = проблемы со здоровьем, материальные трудности и так далее.

6. Ключи

6

Ключи в связке – это означает, что их кто-то потерял, а вот один ключ – находка довольно странная.

Следует знать о том, что в некоторых магических ритуалах, ключ используется для того, чтобы так сказать «запереть несчастье», а подняв найденный ключ, вы рискуете его «отпереть».

7. Зеркало

6_1

С давних времен, зеркала считались опасными предметами, а в магии, они служат неким порталом между мирами, к тому же, зеркало способно впитывать негативную энергию тех людей, которых оно отражает.

Найдя на улице зеркальце – пройдите мимо, и еще нужно знать о том, что смотреть в треснутое зеркало ни в коем случае нельзя.

8. Расческа

7

Расческа – очень личный предмет, который постоянно контактируя с головой и волосами обладателя, напитывается его энергией, которая в первую очередь зависит от мыслей своего владельца, а поскольку он вам не знаком, не стоит поднимать такую находку, пишет Помада.

К тому же, не следует расчесывать волосы чужой расческой, даже если ее обладатель является вашим знакомым.

9. Плетенные браслеты

8

Браслеты из ниток носят, как правило, в качестве оберега, и если вы обнаружили такую находку – это означает, что его кто-то потерял, и чтобы не перебрать на себя ту негативную энергию, которую он в себя вобрал во время ношения предыдущим хозяином – не поднимайте и даже не прикасайтесь к нему.

10. Часы

9

Известно, что дарить часы – плохая примета, а когда человек умирает – его часы останавливаются вместе с его жизнью и т.д.

Часы имеют тесную взаимосвязь с биополем и энергетикой своего обладателя.

Вот такие опасные находки увидев на улице, поднимать не следует, чем вы однозначно убережете себя от многих неприятностей.