ТОП самых экстремальных видов спорта

Многие из нас, дабы проверить себя, свою силу воли и выносливость, намеренно проходят опасные испытания, пытаясь вплотную приблизиться к пределам человеческой выносливости.

Отчасти в этом помогает спорт. И сегодня мы представляем вам подборку самых опасных современных видов спорта.

Клифф дайвинг

2

Это не спорт для вас, если вы боитесь высоты. Клифф Дайвинг представляет собой прыжки в море со скал и утесов. Самая простота — это его ключ, а также явная опасность, с которой каждый дайвер сталкивается с каждым прыжком. Травмы могут возникать, как правило, от удара о скалу или о воду при неправильно выполненном прыжке.

Hoi Phet

3

Мы не уверены, что это вообще можно считать спортом, но данное развлечение весьма опасно. Игра проходит в деревне Хьен Цюань во Вьетнаме, где вся деревня собирается вместе и начинает игру представляющую собой смесь хоккея и крикета вкупе с насилием.

Чемпионат мира по ношению жен

4

Несомненно яркий, веселый и очень травмоопасный спорт, где падения случаются очень часто.

Tough Guy Challenge

fitness - Tough guy 2011 2011 Tough Guy Challenge in Wolverhampton, England

Действие происходит в Вулвергемптоне, Англия. Игра включает в себя горячие угли и минимум одежды, что делает ее действительно опасной. Участники соревнований участвуют в 21 турнире, чтобы занять титул Tough Guy. Это и ходьба по горящим углям, и плавание в холодной воде.

Бузкаши

6

Только представьте, что поло не является утонченным видом спорта королей, о котором мы все знаем, а родилось, скажем, в Афганистане, где вместо мяча используют недавно убитого козла. То, что мы описали – вид спорта именуемый Бузкаши.

Бейсджампинг

7

Это такой опасный спорт, что многие страны мира сделали его незаконным. По сути, это похоже на парашютный спорт, но прыжки происходят с гораздо более низкой высоты, очень часто с высотных зданий.

Хели-ски

8

Как следует из названия, этот вид спорта использует вертолеты сочетаемые с традиционными лыжами. Сорвиголова, скучающий на обычных туристических склонах, летит на вертолете на более высокие и неприступные, после чего прыгает с вертолета и начинает безумный спуск.

Кейв-дайвинг

9

Другой вид спорта, с которым вы должны быть осторожны — это кейв-дайвинг. Он представляет собой погружение в частично заполненные водой пещеры, пишет Fullpicture.

Биг вейв серфинг

10

Этот вид спорта похож на обычный серфинг, но более опасный. Биг вейв серферы – это профессионалы, покоряющие волны высотой более 6 метров.