Интересные факты о человеке

Каждый человек по-своему уникален. У всех нас есть свои привычки и свои особенности. Вообще же человеческая натура таит в себе целый мир удивительных открытий и загадок.

Прочитав эти 10 фактов о человеке, вы удивитесь, на сколько мало знали о себе до этого. Конечно, о чем-то вы догадывались или предполагали, но ясной картины у вас не было. Настало время исправить ситуацию.

1

1. Тяжелее всего перенести одиночество в период между 8 и 10 часами ночи.

2. Человек может жить (продолжительное время) лишь при определенной температуре тела. Это 32 (минимум) или 43 (максимум) градусов Цельсия. Кстати говоря – уши всегда холоднее тела, как минимум, на пару градусов.
вкусовые рецепторы на языке.

2

3. То, как вы воспринимаете вкус определенного блюда, во многом зависит от температуры оного. Чувствительнее всего воспринимается та еда, температура которой 24 градуса.

4. Смеяться куда выгоднее, чем плакать. Когда вы смеетесь – задействуется порядка 20 мышц лица. Плачущий же человек «работает» вдвое большим количеством мышц.

5. В середине статьи порадуем вас статистикой. Всего за сутки у человека, в среднем, выделяется не менее 2 литров поджелудочного сока, 3.5 л. кишечного, а также 3л. желудочного. Слюны – всего 1 литр.

3

6. Если вы потеряете 12% жидкости – скорее всего умрете, потеря 10% чревата галлюцинациями или обмороком. Утрата влаги в районе 6-8% вызовет лишь сильное головокружение.

7. Хотите выпить? Делайте это лучше между 6 и 8 часами вечера. Именно в это время печень наиболее эффективно разлагает алкоголь.

8. Ногти и волосы интенсивнее всего растут в определенные часы. А именно – ранним вечером, между 4 и 6 часами, пишет Vsefacty.com.

9. Все волосы на теле имеют определенный жизненный цикл. Для волос, которые находятся на лице (ресницы/брови) и подмышками этот срок не превышает 4 месяца. На голове же могут «жить» до 6 лет.

4

10. Всего у человека 6 органов чувств, некоторые из них обострены лишь 2 часа в сутки (между 17 и 19 часами). Это слух, обоняние и вкус.