Секреты, которые тщательно скрывают от постояльцев отелей

Мы не расскажем вам, что происходит за закрытыми дверями у соседей, но вдруг вам предстоит поездка в Америку или Европу, а вы не знаете, чего ожидать от местных гостиниц и маленьких отелей! Поэтому самое время собирать необходимую и главное полезную информацию.

Любая гостиница хочет выписать своему клиенту счет побольше, а гости в свою очередь всегда стараются на всем сэкономить. Все это приводит к целому ряду последствий, о которых вы сможете узнать в нашей подборке.

25. Информация о посетителях

1

Если вы позвоните в регистратуру отеля и попросите к телефону Мистера, Миссис или Мисс «Икс», ваш звонок скорее всего переведут в номер запрашиваемого клиента. Это практический доступ к информации о том, где и какой постоялец находится, или по крайней мере заселился ли он.

24. За неоплаченный счет в отеле вас могут посадить в тюрьму

2

Шутка. Хотя теоретически вы можете оказаться в гражданском суде, который установит порядок выплат по долгу, или же столкнуться с коллектором (частные сборщики долгов). Ни один из этих вариантов вам не нужен, поверьте. Просто заплатите за предоставленные услуги и поезжайте дальше.

23. Во многих отелях самоубийство – привычное дело

3

Местные жители, идущие на самоубийство, иногда не хотят, чтобы их семьи имели слишком много проблем из-за поступка отчаявшегося человека (психологическая травма от обнаружения тела, полиция в доме, место предполагаемого преступления, уборка). Именно поэтому отель по соседству – самое удобное и уединенное место для того, чтобы покончить с собой…

22. Вы можете отменить бронь в последнюю минуту без санкций со стороны отеля

4

Вместо того чтобы просить отменить вашу бронь, спросите, можно ли поменять дату заселения на следующую неделю, а затем звоните на следующий же день и просите отменить бронь полностью. Этот хак поможет вам обойти предусмотренные за несвоевременную отмену заказа санкции и штрафы.

21. К вам могут приходить гости, которые не должны регистрироваться и платно заселяться

5

Многие отели взимают плату за номер вне зависимости от того, сколько там будет жить человек. Так что если вы выбрали именно такой отель, то можете приехать с друзьями или просто с еще одним гостем, и никому из них не придется регистрироваться и доплачивать.

20. Администрация отеля рассчитывает, что вы заберете с собой все туалетные принадлежности

6

Горничные и уборщицы по долгу службы должны выбрасывать все мыльца и щетки, а также прочие одноразовые гостевые туалетные принадлежности, которые остались после пребывания постояльца. Так что не стесняйтесь забрать их с собой в дорогу, если вы не успели воспользоваться ими во время отдыха в гостинице.

19. У персонала отеля тесные взаимоотношения с полицией

7

Иногда может показаться подозрительным, как быстро полиция прибывает на место. На самом деле в отеле она так своевременно оказывается, потому что персонал гостиницы и местные службы правопорядка на короткой ноге. Так что держитесь подальше от неприятностей и не нарушайте закон. Отели – не исключение.

18. У уборщиц самая тяжелая и малооплачиваемая работа во всем заведении

8

Так что именно техничкам стоит давать побольше чаевых, а не скучающим на регистратуре. Они это заслуживают больше всех остальных сотрудников.

17. Большинство отелей не проверяют прошлое своих сотрудников при найме на работу

9

Лучше всего держать самые ценные вещи либо при себе, либо вовсе не вывозить их в путешествия. Не исключено, что в вашей гостинице работают воришки.

16. Постельное белье не всегда свежее

10

Есть риск, что вам выдадут номер, в котором не до конца прибрали. Например, есть вероятность того, что вам предложат кровать, на которой уже кто-то спал, и после этого посетителя не сменили постельное белье…

15. Охрана в гостиницах не всегда так хороша, как хотелось бы

11

Часто после выселения ваши магнитные ключи не деактивируют, и поэтому предыдущий постоялец теоретически тоже сможет попасть в номер, в который уже заехали вы.

14. Гостиничные номера убираются не так часто, как надо

12

После того, как постоялец выселяется, у гостиничного персонала есть очень ограниченное время на уборку номера. И это значит, что горничные не всегда успевают прибраться, как следует. Возможно, трубка телефона или пульт от телевизора не протерты…

13. Для резервации номера лучше звонить напрямую в отель, а не через посредников

13

Всевозможные специализированные справочные и «букинги» обычно завышают цены на пребывание в отелях и берут плату за свои услуги. Почему бы не сэкономить и не позвонить в регистратуру отеля напрямую? Сейчас не так сложно узнать нужные номера в интернете.

12. Иногда в отелях берут плату за возврат забытых вещей

14

С одной стороны это может показаться обидным, но зато вам не нужно будет тратиться в магазине на новые вещи или же расставаться с чем-то личным и любимым. Так что если вы что-то забыли в отеле, в их же интересах какое-то время сохранять вещи бывших постояльцев.

11. В отеле в аренду можно взять даже машину

15

На территории некоторых гостиниц предусмотрена служба арендных автомобилей, что очень удобно, ведь вам не нужно будет бегать по городу в поисках ближайшего центра с машинами на прокат. Это очень приятно, ведь при необходимости вы сможете выйти из гостиничного холла и сразу же сесть за руль.

10. Бесплатный завтрак

16

В американских и европейских отелях практика бесплатных континентальных завтраков становится все более распространенной. Так что в ресторане отеля с утра вас может ожидать приятный сюрприз в виде свежих закусок, хлопьев, каш, омлетов, джемов, бутербродов, напитков и фруктов.

9. Бесплатные дополнения к номеру

17

Если вы будете элементарно вежливы и милы с персоналом регистратуры во время заселения, вам смогут выделить номер получше и предложить бесплатные удобства. Испытайте удачу!

8. Бесплатный Wi-Fi

18

Не переживайте за баланс счета на своем телефоне из-за использования мобильного интернета. Почти все отели давно перешли на систему бесплатного Wi-Fi для своих гостей.

7. Ассортимент подушек

19

Если вам важна форма или размер подушки, на которой вы будете спать, в некоторых отелях существует практически меню подушек. Так что не стесняйтесь и спрашивайте, можно ли выбрать что-то особенное и нужное именно вам. Ведь здоровый крепкий сон – самая важная часть отдыха.

6. Если вы путешествуете часто, выбирайте один и тот же отель

20

Частые визиты в один и тот же отель могут быть выгодными, если персонал начнет вас узнавать. Кроме скидочных систем, возможно, вам перепадут какие-то бесплатные «плюшки», и если вы будете вежливым постояльцем, вас будут обслуживать намного лучше.

5. Носки

21

Если вы забыли свои носки, или в номере прохладно, в некоторых гостиницах вы сможете попросить себе пару носочков прямо на регистратуре.

4. Полы не такие уж чистые, как может показаться

22

В большинстве случаев полы в отелях застелены коврами или ковролиновыми покрытиями, а это значит, что на них очень много пыли и грязи. Убирать такие поверхности идеально каждый день просто невозможно, так что старайтесь лишний раз не снимать обувь или хотя бы носки, пишет Бугага.

3. Бесплатная бутылка с водой

23

По запросу гостям выдаются бесплатные бутылочки с водой. Не умирающий от жажды постоялец – счастливый постоялец!

2. Вы платите не только за номер, но и за то, где расположен отель

24

Гостиницы в хороших районах всегда стоят дороже из-за окружающих их условий, инфраструктуры и достопримечательностей. Так что если вам важно сэкономить, выбирайте отель не в самом центре и гуляйте чуть дольше до парков и музеев.

1. Чтобы сэкономить, заказывайте детские порции

25

Это очень полезный совет, когда вам просто надо перекусить и неохота переплачивать.