Антистресс-советы от звезд: кричите и зевайте

В это непростое время стресс подстерегает нас на каждом шагу. И поскольку мы не можем от них избавиться, как бы мы того не хотели, научиться справляться со стрессами мы точно можем. И помогу нам в этом очень знаменитые люди.

Знаете, как знаменитости справляются со стрессами? Кто-то из звезд шоу-биза кричит во весь голос, чтобы снять напряжение; кто-то готовит ужин из трех блюд; а кто-то просто зевает. Представляем вам 11 отличных антистресс-советов от звезд.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

1

Совет от Джей Ло, возможно, покажется очевидным, но это, действительно, первый шаг для того, чтобы наладить работу нервной системы. В одном из интервью поп-дива призналась, что больше десяти лет спала по 4-5 часов в сутки. Тотальный недосып стал причиной физического и эмоционального дисбаланса. Сегодня 8—9-часовой сон стал для нее залогом приподнятого настроения. Второй способ от звезды — проговаривать вслух как можно больше приятных вещей, о которых мечтаешь и хочешь, чтобы они случились. Каждый раз это изменяет ход ваших мыслей, чувства и настроение.

ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ

2

«Если вы хотите быстро снизить уровень стресса — несколько раз, широко и от души… зевните! — уверенно заявляет актриса. — Это может показаться нелепым, но это самая простая техника для расслабления нервной системы и снижения уровня кортизола — вы «разминаете» лицевые и шейные мышцы после долгого дня работы и бесконечных разговоров».

ДЖИДЖИ ХАДИД

3

Крик — «подушка безопасности» для нервов. «Однажды я была на очень напряженной пляжной фотосессии. Давление было колоссальным, — вспоминает топ-модель. — Тогда моя мама посоветовала мне пойти и покричать на море, чтобы снять сковывающее тело напряжение. Этот трюк сработал отлично! Теперь я частенько так делаю, если хочу быстро расслабиться».

БЕЛЛА ХАДИД

4

Младшая сестра Джиджи находит умиротворение в ванне с горячей водой, размышляя о приятных вещах. Еще один совет: популярные сегодня терапевтечиские книжки-раскраски, любимая музыка и медитация перед сном. Для этих целей у нее в телефоне есть плэйлист из полсотни релакс-композиций, которые помогают модели сладко уснуть даже в самые занятые и стрессовые дни.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

5

В активе мамы шестерых детей, так еще и во время тяжелого бракоразводного процесса, должно быть немало проверенных способов «выдохнуть». Классический метод Анджелины — провести весь вечер на полу в окружении сыновей и дочек или целый час прыгать с ними на батуте. «Когда вы делаете то, что любите — это автоматически наполняет вас счастьем. Такая своеобразная форма медитации», — заключает звезда.

КЕНДАЛЛ ДЖЕННЕР

6

«Еще одна из рода Кардашьян» призналась, что раньше регулярно испытывала приступы тревоги и паники — настолько сильные, что они, буквально, парализовывали ее движения. Посоветовавшись со специалистами, Кендалл открыла для себя дыхательные практики, которые терапевты и неврологи часто используют в лечении. Другой любимый лайфхак от знаменитости: долго-долго лежать в ванной, вдыхая запах любимой арома-свечи с нотками персика и ванили. А если вы любите спа- или фитнес-центры, то отправляйтесь прямиком в сауну — весь негатив уйдет вместе с паром.

МАРГО РОББИ

7

Один из самых оригинальных советов по релаксации от роковой блондинки — в особо загруженные дни актриса читает перед сном «Гарри Поттера». Сказочные истории лучше всего помогают ей расслабиться. По признанию Марго, она раз по двадцать прочитала все книги фантастической серии — и судя по этой статистике, эмоционального напряжения в ее жизни, действительно, предостаточно, пишет ELLE.

АЛЕССАНДРА АМБРОСИО

8

Главная героиня показов Victoria’s Secret и апрельской обложки ELLE. Три месяца спустя после родов первой дочки она призналась, лучший способ для модели быть calm down — танцевать, желательно, ночь напролет. Другой способ заядлой фудди — съесть пиццу и не переживать из-за того, что на ночь глядя дала себе слабину, а наслаждаться каждым кусочком.

БЛЕЙК ЛАЙВЛИ

9

«Приготовление еды — лучший анти-стресс ритуал. Это очень расслабляющее для меня занятие. Я иду на рынок, покупаю свежие продукты, тщательно выбираю их и провожу время у плиты. Секрет в том, чтобы создать нечто новое, — призналась голливудская «Сплетница». — А еще, чтобы успокоиться и не срываться на близких, я могу заняться ремонтом велосипеда. Этому меня научил супруг».

ЭММА УОТСОН

10

Умница-актриса с двумя высшими ко всем событиям в жизни старается относиться по-философски. В напряженных нервных ситуациях Эмма каждый раз говорит себе: «Во-первых, ты не можешь быть лучшей во всем. Во-вторых, если ты не в состоянии изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней. В-третьих, обязательно делайте перерывы в работе».

КЕЙТ БЛАНШЕТТ

11

Австралийская актриса знает, как улучшить настроение и успокоиться после интенсивных дней работы: «Просто отключите на время мобильный телефон!»