Такие платья должны быть в гардеробе у каждой красотки (фото)

Сориентироваться в обилии фасонов и цветов не так просто — есть большая вероятность купить то, что потом не будешь носить, и уподобить свой гардероб складу с одеждой.

Чтобы этого не произошло, мы выбрали 10 платьев, которыми стоит обзавестись хотя бы просто потому, что они такие классные!

Маленькое черное платье

1

Пожалуй, самое легендарное из всех платьев. Оно универсально, существует во множестве вариаций, что позволит каждой женщине выбрать то, которое подойдет ей на 100 %.

Красное платье

2

В отличие от черного, красное платье несет миру послание «Смотри на меня!», а такой персонаж, как «женщина в красном», уже окружен неким притягательным ореолом. Пожалуй, каждой женщине стоит испытать на себе магию красного платья.

Платье макси

3

Есть мнение, что длинные платья хорошо смотрятся только на высоких девушках. На самом деле они подходят всем: невысоким рекомендуются макси-платья с градиентной длиной или вырезами. А на фигуре plus-size будут хорошо смотреться платья прямого кроя с заметной линией талии.

Платье-футляр

4

Платье-футляр консервативно, но в то же время женственно. Оно просто незаменимо на деловых мероприятиях. А стоит подобрать к нему яркие аксессуары, и оно трансформируется в более торжественный вариант. К тому же оно идет всем без исключения.

Платье А-силуэта

5

Платье с А-силуэтом ― это трапециевидное платье с узким лифом, расширяющееся книзу. Такие платья идеально смотрятся на стройных или худощавых девушках — они подчеркивают хрупкость телосложения. Девушкам попышнее они идут не меньше, кроме того, платья-трапеции помогут замаскировать проблемные бедра и живот.

Платье-рубашка

6

Платье-рубашку придумала еще Коко Шанель, трансформировав обыкновенную мужскую рубашку. Такие платья можно носить на прогулки или в гости либо надевать в офис, если у вас не слишком строгий дресс-код. А еще такое платье интересно сочетается с джинсами.

Белое кружевное платье

7

Кружево с давних времен считается роскошной тканью, раньше его носили только аристократы. Одежда из него делает женщину благородной и изысканной. Такие платья отлично подходят для свиданий и прогулок. Лучше всего сочетается с аксессуарами коричневого и черного цветов, пишет  AdMe.

Коктейльное платье

8

Если мероприятие, на которое вы собрались, начинается во второй половине дня, смело надевайте коктейльное платье. Оно удобнее, чем вечернее платье в пол, оно более демократично, не стесняет движений, а потому незаменимо для походов в клуб или на дискотеку.

Длинное вечернее платье

9

Скорее всего, такое платье пригодится вам не часто, но один экземпляр стоит иметь хотя бы про запас. Более подходящим для таких платьев формально считается вечернее время — после 19 часов, их надевают на торжественные мероприятия, свадьбы, важные приемы.

Удобное повседневное платье

10

Ну и конечно, простое, недорогое и удобное платье, в котором вы чувствуете себя комфортно и непринужденно. Пожалуй, лучший выбор, если вы собираетесь на учебу, на прогулку, в кино с друзьями или в магазин.