Экстремальная свадьба на вершине мира (фото)

35-летний Джеймс Сиссом и 32-летняя Эшли Шмидер планировали свое свадебное путешествие целый год. Им пришлось немало тренироваться, чтобы выдержать трехнедельный тяжелейший горный поход и, в конечном итоге, обменяться кольцами и супружескими клятвами в базовом альпинистском лагере на Эвересте, на высоте более 5000 метров.

После месяцев тренировок и трех недель тяжелейшего горного восхождения они обменялись брачными клятвами на вершине мира – Эвересте. Все время путешествия жениха и невесту сопровождал специально нанятый свадебный фотограф, снимавший каждый их шаг.

2

Любители приключений упорно тренировались несколько месяце. Сам подъем до базового лагеря занял около трех недель. К счастью, экстремалы не стали идти к самой вершине – этот смертельно опасный поход требует куда более серьезной подготовки.

3

«Мы долго думали и решили, что традиционная свадьба – это не для нас, – говорит Эшли. – Мы отлично относимся к семье и друзьям, но все же решили сбежать ото всех и устроить себе невероятное свадебное путешествие. Мы оба обожаем походы, ходили в горы на высоту до 3000 метров, но мы знали, что трехнедельный путь до базового лагеря на Эвересте будет труднее, чем все, через что нам уже довелось пройти».

4

Несмотря на необычность церемонии, Джеймс в смокинге и Эшли в элегантном белом платье выглядели вполне традиционно для свадьбы. Съемки церемонии, как и всего путешествия, были поручены фотографу Чарлтону Черчиллю, специализирующемуся на съемках необычных свадебных церемоний.

5

Не каждая невеста согласилась бы в день свадьбы сменить изящные туфельки на грубые горные ботинки!

6

Снега на вершине Эвереста очень гармонируют со свадебным платьем невесты.

7

Церемония состоялась в базовом лагере, откуда группы альпинистов начинают финальный бросок к вершине Эвереста.

8

Церемония завершилась горячим поцелуем на фоне ледяных горных вершин.

9

Оказывается, заснеженные горные вершины – отличный фон для свадебных фотографий!

10

«Я стремился заснять целую историю, – говорит фотограф Чарлтон Черчилль. – Свадьбу, путешествие, боль и счастье, усталость и усилия, и все это – на фоне их любви. Но более всего я стремился запечатлеть контраст между пугающей вечной красотой гор и маленьким, хрупким чувством любви, связавшим двух людей».

11

Начало пути: после года подготовки Джеймс и Эшли летят в Непал.

12

Чтобы добраться до намеченной точки, паре потребовалась серьезная горная экипировка.

13

Но в день бракосочетания Джеймс и Эшли преобразились, приняв облик настоящих жениха и невесты.

14

Суровая обстановка базового лагеря резко контрастирует с изяществом свадебных нарядов.

15

Кадр достойный бондианы: с свадебных нарядах и с рюкзаками за плечами молодожены поднимаются к ожидающему их вертолету, пишет Fishki.net.

16

Несомненно, Джеймс и Эшли будут помнить день своей свадьбы всю жизнь!