Как сделать свои выходные незабываемыми: простые способы

Пятница. Приятное, мягкое слово, несущее в себе какой-то расслабляюще-бодрящий эффект. А это значит, что еще одна трудовая неделя позади, которая оказалась в этот раз нескончаемо долгой. На пороге выходные: у одних это воскресенье, у других-более везучих, суббота с воскресеньем.

Традиционное лежание на диване, с просмотром всех до единой передач, уже просто невыносимо надоело! Хочется положить конец этой устоявшейся привычке. Но вот вопрос – а как и с чего начать?

Во-первых, нужно сказать «нет» многочасовому просиживанию за компьютером, бессмысленному “пролеживанию” перед телевизором, бесконечному приготовлению вороха еды на следующую рабочую неделю, болезненно-щепетильному “прибиранию” своего жилища. Не целесообразно тратить целые выходные на такие занятия, т.к. неудовлетворенность и общая усталость будут гарантированы.

Во-вторых, сказать «да» активному и полезному отдыху, составив заранее план с подробным перечнем мероприятий, экскурсий или просто добрых приятных дел.

Ведь для того, чтобы почувствовать прилив сил и быть в добром здравии, совершенно не обязательно ждать ежегодного 2-х недельного отдыха у моря. Заряд бодрости прекрасно пополняется именно из рационально и интересно проведенных выходных, план которых разработан заблаговременно.

В памяти останутся яркие воспоминания от приятно проведенного времени. И именно это будет способствовать дальнейшему обогащению и усовершенствованию воскресных программ, привлечению к ним друзей и родных. Ведь ничто так не объединяет людей, как приятные совместные воспоминания, которые хочется пережить вновь. А при небольшой фантазии такие выходные могут стать сказочно незабываемыми. Ведь если хорошо подумать, перечень интересных занятий может быть довольно длинным.

1. Посещение другого города.

Можно заранее купить билет до ближайшего города, попасть в который всегда не было времени. В каждом населенном пункте найдется, что посмотреть и отведать лакомства местного производства. Посетить краеведческий музей или попасть на концерт местной самодеятельности.

2. Побудьте детьми.

Посещение детских мероприятий дает взрослым возможность расслабиться и побыть детьми, выпустив наружу того ребенка, которого всегда надо прятать и заталкивать, как можно глубже. Играйте, веселитесь, отрывайтесь вместе с детьми. Эффект будет потрясающим.

3. Минимум или максимум экстрима.

Катание на скейте, на роликах, коньках, лыжах, прыжки с парашютом, стрельба из лука и пейнтбол добавят адреналина в обыденность, дадут возможность позитивно мыслить и порождают желание смотреть на многие вещи по-другому.

4. Родные и близкие.

Именно на этих людей всегда не хватает времени. Думается, что частые разговоры по телефону в течение дня смогут заменить живое общение. Это заблуждение. Найдите время и сходите в гости к ним. Или же пригласите их к себе. Сделайте им хорошие, нужные подарки. Это запомнится. Не надо ждать Рождества, Нового Года или чего-то там еще. Каждый день уже есть праздник.

5. Природа наш общий дом.

Ну вот, пришло время отдохнуть «Дома»! Как часто происходит общение с природой? Все некогда, известное дело. Доставайте велосипеды, кроссовки или просто устройте поход в горы, к речке. Ходите, купайтесь, дышите кислородом, наслаждайтесь! Будьте, как дома! Ведь это и есть Ваш Дом.

6. Саморазвитие.

Всевозможные курсы, семинары, лекции обогащают жизнь и дают знания, которые всегда могут пригодиться. На таких мероприятиях живого человеческого общения, всегда есть возможность встретить интересных людей, завязать незабываемые знакомства, пишет Fresher.

7. Создайте себе хобби.

Вместо стирок и уборок хорошей альтернативой может стать посвящение времени любимому занятию и, именно, в выходные. Помните об этом. Сделайте свою жизнь интереснее. Зарядите ее энергией и проведите следующую рабочую неделю плодотворно и в добром здравии.