Немая девочка заговорила благодаря ослику

Амбер и ее сестра преждевременно появились на свет. Амбер пришлось срочно сделать операцию — ее жизнь была спасена, но голосовые связки, увы, были повреждены. Вдобавок ко всему у девочки обнаружили церебральный паралич, из-за которого она с трудом передвигалась.

У малышки Амбер и ослика Шокса жизнь начиналась нелегко … Шокса держали на привязи, на шее у него были раны от веревки, тело покрывали язвы и ссадины. К счастью, он был спасен и доставлен в «Ослиный приют» в Бирмингеме, Англия, где в 2013 году он встретил Амбер.

1

Но все изменилось, когда она встретила Шокса. «Они сразу же понравились друг другу. Как будто каждый почувствовал родственную душу», — рассказывала мама Амбер.

2

Мышцы девочки окрепли, улучшилось ее здоровье. Вскоре ей сделали еще одну операцию, которая должна была вернуть ей способность говорить. И Амбер действительно заговорила. Первыми ее словами были: «Я люблю тебя, Шоки».

Это ослик-терапевт по имени Шокс, которому пришлось пережить трудные испытания.

3

У малышки Амбер жизнь тоже начиналась с тяжелого испытания – сразу после рождения она пережила операцию, которая спасла ей жизнь, но сделала ее немой.

4

Немая девочка, которую сковывал к тому же церебральный паралич, начала поправляться после того, как она познакомилась с терапевтическим осликом Шоксом.

5

Сразу стало ясно, что между ними завязалась нежная дружба, пишет MixStuff.

6

Вскоре Амбер сделали еще одну операцию, которая должна была вернуть ей способность говорить. Она действительно заговорила и ее первыми словами были: «Я люблю тебя, Шоки».

7

Это был очень радостный момент и, конечно, огромным облегчением было то, что Амбер теперь могла говорить.

8

Можно сказать, что малышка Амбер и ослик, которым пришлось многое пережить, исцелили друг друга».