Расслабиться на работе помогут эти техно-штучки

Эти штуки помогут тебе скоротать время на рабочем месте с выдумкой и комфортом. В некоторые из них действительно можно залипать часами.

И, главное, не надоест, а то и творческие способности разовьет — это тебе не косынку собирать! Покататься на скейте или посадить петрушку — все это возможно в рамках одного рабочего стола.

Представляем вам 11 вещей, которые помогут вам расслабиться на работе.

1. Волчок-гироскоп

1

Если у тебя в детстве была юла – ты знаешь, какой это крутой уничтожитель времени. Вот тебе волчок в версии 2.0 – латунно-алюминиевый гироскоп, который можно при помощи особого моторчика разогнать до 12 тысяч оборотов в минуту. С гироскопом можно проделывать всякие трюки – например, заставить его вращаться в наклонном положении.

2. Магнитные песочные часы

2

Считаешь минуты до конца рабочего дня? Ну хотя бы повеселись в процессе. В деревянной подставке этих песочных часов прячется магнит, благодаря которому песок не просто ссыпается вниз кучкой, а принимает совершенно безумные формы. Время натурально летит.

3. Стальные конструкторы Star Wars

3

Ни клея, ни ножниц, ни грязищщи на рабочем месте, ни потерянных деталек. Только лист с наклеенными на него элементами конструктора, сделанными из тончайшей стали и мысли о захвате власти в далекой, далекой галактике. В наборе – «Тысячелетний сокол», R2-D2 и компания.

4. Ударная установка для пальцев

4

Подарок для всех, кто любит барабанить пальцами по столу и тем самым сворачивать кровь ближним своим. Эта сенсорная штуковина и правда звучит как ударная установка – железо, бочка, все дела.

5. Настольный аэрохоккей

5

При помощи этого наборчика можно любую гладкую поверхность превратить в стол для аэрохоккея. В обычном аэрохоккее шайба скользит над столом благодаря воздушному потоку из сотен крохотных отверстий на поверхности стола. А тут шайба сама по себе на воздушной подушке. Сметай документы в сторону, хватай еще одного такого же прокрастинатора и играй до отбоя.

6. Фингерборд

6

Стол с залежами всяких бумажек? Нет, полоса препятствий! Фингерборд – это маленький скейтборд для пальцев. Встаешь на него указательным и средним пальцами, а дальше – все как в жизни: учишься, падаешь, постепенно матереешь, начинаешь закупать всякие штуки для настольного фингер-парка, крутишь олли и кик-флипы.

7. Карманная кофемашина

7

Minipresso – это приблуда размером с небольшой термос, но с расширенным функционалом. Что особенно ценно – она работает без электричества. Наливаешь в резервуар кипяточек, засыпаешь кофе, закручиваешь конструкцию и жмешь на кнопку, нагнетая давление. Если нажать 13 раз – получишь ристретто убойной крепости, 18 – эспрессо, хватит терпения надавить на кнопку 28 раз – штучка наградит тебя двойным эспрессо. Ловкость рук, никакого мошенства, вечный перерыв на кофеек.

8. Мини-гамак для ног

8

Если не получается положить в гамак всю себя целиком, положи туда хотя бы ноги. Гамак цепляется за края столешницы, а высота его регулируется. Пока верхи работают, низы прокрастинируют.

9. Галстук-подушка

9

Вот спасибо большое моде – если б не она, мы бы не могли носить галстуки и не воспользовались бы такой продвинутой моделью, как Nap Tie. Вроде бы обычный галстук менеджерской расцветки, но с хитростью – с изнанки расположен клапан, через который галстух можно надуть и превратить в компактную подушку для мирного сна на рабочем месте. Всем приятной сиесты.

10. Карандаш-растение

10

Добавим немного жизни в унылый воркспейс. На кончике каждого карандаша Sprout прилеплена капсула с семенами всяких петрушек и розмаринов. Исписанный карандаш достаточно воткнуть в землю капсулой вниз, и он довольно быстро прорастет, пишет Twizz.

11. Дзен-доска

11

Почти как настольный сад камней, только еще круче. Поистине буддистская штуковина – маленький мольберт, на котором можно рисовать простой водой. Макаешь кисточку в стакан и малюешь заснеженные склоны Фудзи или там трехбуквенное слово, на что таланта хватит. Эффект – как от рисунка тушью. Но как только вода высохнет, рисунок пропадет, как бы намекая, что все суета, подруга, все фигня, кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня.