Самые жестокие наказания за сексуальное насилие

Независимо от того, где вы живете, частью какого общества вы являетесь, самым оскорбительным поступком считается изнасилование. Жертвы насильников часто страдают психическими заболеваниями, их жизнь рушится.

К насильникам в любой стране применяется жесточайшая мера наказания. Правительства в разных странах мира выработали серьезные законы против сексуального насилия.

Представляем список самых жестоких наказаний за изнасилование в разных странах мира.

1. Китай

10

В Поднебесной наsильника сразу же приговаривают к смертной казни. Более того, некоторые исполнения наказаний сопутствуются нанесением увечий гениталиям насильника.

2. Иран

11-1

В Иране наsильника либо вешают, либо расстреливают на публике. В некоторых случаях, по просьбе жертвы, смертная казнь может быть отменена. Но она заменяется на 100 ударов плетью и пожизненное заключение.

3. Нидерланды

12-1

Даже французский поцелуй, совершенный без согласия одной из сторон, считается в Нидерландах изнасилованием. В зависимости от возраста осужденного, он может быть приговорен к 4—15 годам лишения свободы.

Более того, sексуальное нападение на проcтитуток карается лишением свободы на 4 года, хотя во многих странах мира такое не предусмотрено.

4. Франция

13

Наsильник может быть приговорен к 15-летнему лишению свободы с применением пыток. В зависимости от обстоятельств, такой срок может быть изменен на пожизненное или 30-летнее лишение свободы без применения пыток.

5. Северная Корея.

14

Страна с диктаторским режимом не предусматривает какого-либо снисхождения к наsильнику. Его сразу же приговаривают к смертной казни посредством выстрела в голову на публике.

6. Россия

15

Обвинение в изнасиловании предусматривает лишение свободы сроком на 3 и более лет. В зависимости на тяжести преступления, срок может доходить до 30 лет.

7. Афганистан

16

Суд обязывает специальные органы совершить расстрел преступника в течение 4 дней.

8. Норвегия

17

В зависимости от размера причиненного вреда, насильник в Норвегии может быть приговорен к лишению свободы сроком от 4 до 15 лет, пишет В мире чудес.

9. США

18

В США существуют два вида законов — государственный и федеральный. Если такое преступление попадает под федеральный закон, насильника приговаривают к 30 годам тюремного заключения. Срок лишения свободы, предусматриваемый законодательством штата, варьируется в зависимости от региона.

10. Индиа

19

В Индии наказание за изнасилование было ужесточено после принятия законопроекта против изнасилования в 2013 году. Преступник приговаривается либо к лишению свободы на 14 лет, либо, в очень редких случаях, к смертной казни.